Как подключить Bluetooth наушники к компьютеру или ноутбуку на Windows 10
Купил я себе недавно Bluetooth наушники, и решил написать небольшую инструкцию, как подключить их к ноутбуку, или компьютеру, на котором установлена Windows 10. На самом деле, там все очень просто. И если все хорошо, то процесс подключения занимает меньше минуты. Но бывают случаи, когда что-то не получается. Например, не удается включить Bluetooth в Windows 10, компьютер не видит беспроводные наушники, не проходит соединение, не воспроизводится звук и т. д. Поэтому, я в этой инструкции покажу, как соединить Блютуз наушники с компьютером. А если у вас что-то пойдет не по плану, появится какая-то ошибка, или возникнут другие проблемы, то вы описывайте свой случай в комментариях. Всем постараюсь помочь.
В Windows 10 работа с Bluetooth организована намного лучше, чем в предыдущих версиях. Сама система практически всегда автоматически находит и устанавливает драйвер Bluetooth адаптера, понимает какое устройство вы подключили к компьютеру, и как с ним "общаться". После подключения своих наушников JBL E45BT к ноутбуку ASUS по Bluetooth, я понял, что хоть что-то в Windows 10 работает стабильно.
В настройках устройств воспроизведения я все настроил таким образом, что после отключения питания наушников, звук автоматически идет на колонки. А после включения наушников, буквально через пару секунд они автоматически коннектятся с ноутбуком и звук идет на наушники. То есть, один раз настроил подключение, и в дальнейшем наушники подключаются автоматически. Об этом я так же напишу в конце статьи. Возможно, вам пригодится эта информация.
Что нужно для подключения Bluetooth наушников к компьютеру или ноутбуку?
Есть несколько нюансов:
- Если у вас ноутбук, то в нем скорее всего есть встроенный Bluetooth адаптер. Это очень просто проверить, посмотрев характеристики вашего ноутбука. Все что вам нужно, это установить драйвер на Bluetooth адаптер, если Windows 10 не установила его сама. Чаще всего драйвер устанавливается автоматически. В параметрах, в разделе "Устройства" у вас должна быть вкладка "Bluetooth и другие устройства". Более подробно об этом я писал в статье: как включить и настроить Bluetooth на ноутбуке с Windows 10. И если у вас Windows 11: как включить Bluetooth на Windows 11.
- Если у вас стационарный компьютер (ПК), то Блютуз на нем скорее всего нет. Хотя, если не ошибаюсь, на некоторых новых материнских платах есть встроенный адаптер. Если его нет, то подключить наушники не получится. Но решение есть, можно купить USB Bluetooth адаптер. Как его выбрать, я писал в статье Bluetooth адаптер для компьютера. Как выбрать. Он подключается в USB-порт компьютера, устанавливается на него драйвер (автоматически, с диска в комплекте, или с интернета), и можно подключать свои Bluetooth наушники к ПК. Цена на такие адаптеры невысокая. Примерно, как пачка хороших чипсов 🙂 Конечно, есть и дорогие модели.
Ну и конечно же нам нужны сами наушники, которые могут подключатся по Блютуз соединению. Об этом обычно написано на упаковке, в характеристиках и т. д.
Подключаем Блютуз наушники к Windows 10
Думаю, лучше сделать все пошагово. Так будет более понятно, да и мне проще писать инструкцию.
1 Сначала нужно включить Bluetooth на нашем ноутбуке, или ПК. Если он еще не включен. Если включен, то на панели уведомлений должен быть синий значок. А если его нет, то можно открыть центр уведомлений и включить его, нажав на соответствующую кнопку.Но это можно не делать, а сразу переходить в параметры и активировать его там.
Должен быть статус "Подключено", или "Подключенный голос, музыка".
После включения питания наушников, они должны автоматически подключатся к компьютеру. У меня так, без каких-то дополнительных настроек. А вот звук может автоматически не идти на наушники. Его нужно переключать в управлении устройствами воспроизведения. Сейчас я расскажу как это исправить. Сделать так, чтобы после включения наушников, звук с компьютера автоматически воспроизводился через них. А после отключения – через колонки, или встроенные динамики ноутбука.
Автоматическое переключение звука на Bluetooth наушники
Заходим в "Устройства воспроизведения".
Или выберите в меню "Открыть параметры звука" и установите необходимое устройство для ввода и вывода звука в параметрах.
Выберет в качестве устройства вывода, или ввода (если у вас наушники с микрофоном и он вам нужен) свои Bluetooth наушники.
Дальше нажимаем правой кнопкой на наушники и выбираем "Использовать по умолчанию".
Вот и все. Когда я включаю свои наушники, они автоматически подключаются и музыка начинает играть через них. Когда отключаю, то звучат колонки. Очень удобно.
Возможные проблемы с подключением
Давайте рассмотрим несколько частых проблем:
- Проблема: в настройках компьютера нет кнопки Bluetooth и раздела в параметрах. Решение: нужно установить драйвер на Bluetooth адаптер. Проверить, есть ли он в диспетчере устройств. Так же нужно убедится, что на вашем компьютере есть сам адаптер. На стационарных компьютерах их как правило нет. Нужно использовать внешние, которые по USB подключатся.
- Проблема: компьютер не находит наушники. Не подключаются к компьютеру. Решение: нужно убедится, что наушники включены и доступны для поиска. Индикатор на наушниках должен мигать синим цветом. Отключите их и включите заново. Так же они должны находится недалеко от компьютера. Можно попробовать подключить их к другому устройству. Например, к смартфону.
- Проблема: наушники подключены к компьютеру, но звука нет. Не воспроизводят звук. Решение: установите для них статус "Использовать по умолчанию" в настройках Windows 10. Как я показывал выше.
В некоторых случаях может понадобится установка драйверов, или программы, которую можно скачать с сайта производителя вашей Блютуз стерео гарнитуры. В моем случае не возникло никаких проблем, все работает как часы. Если у вас что-то не получается, пишите об этом в комментариях.
Здравствуйте! Наушники Redmi Airdots, ноутбук — Dell (Win 10) — никак не хотят выводить звук — и стандартно не подключается, и пробовала по-вашему, и по чьи-то камментам через сетевые адаптеры, пишет, что «пару створено», но звук все равно идет через динамики ноутбука
может у кого-то похожая проблема была?
Здравствуйте. А наушники в этот момент не подключены к другим устройствам?
Попробуйте их удалить (Видалити пристрій) и подключить заново по моей инструкции: подключаем Xiaomi Redmi AirDots и Earbuds к ноутбуку или компьютеру на Windows.
Проблема в том, что они определяются не как наушники, а как другое устройство. Проблема может быть в драйвере Блютуз адаптера. Нужно его обновить/переустановить.
Статус наушников в Bluetooth :
Раздел = Аудио;
Название правильное = MID
Состояние = Подключено
Пробовал несколько раз удалять и ставить заново = не помогает.
Как только справа нажимаешь «Параметры звука» : в выборе устройств ввода — только две строки = Динамики и Realtek HD Audio.
При нажатии на «Панель управления звуком» = отображаются только Две иконки : Динамики и Realtek.. ни каких других значков (не активных и активных) в виде наушников/гарнитуры/ телефонов и т.п. = НЕТ.
Я это имел ввиду (см. скриншот). Иконка в виде гарнитуры?
В любом случае, это какая-то проблема с драйвером/системой. Она перестала «понимать» ваши наушники.
Здравствуйте а можете казать почему у меня компьютер на обнаруживает устройство , хотя я всё делал по вашей инструкции
На каком этапе и какая конкретно проблема (ошибка)?
Посмотрите эту статью: Ноутбук не видит Bluetooth устройства
Спасибо за статью, получилось подключить!)
В статье ни слова как подключить гарнитуру к настольному ПК, чтобы и микрофон работал. У вас все про наушники…
Отдельно про настройку микрофона (на Bluetooth гарнитуре) здесь: Микрофон на Bluetooth наушниках в Windows 10
подскажите, блютуз нашники ноутбуком определяются, драйвер сам установился, в ноушниках скзано что подключено, но как их использовать, звук идет системный не с наушников, а в разделе «звук» нету меню где видны подключенные наушники… только стандартный Риалтек
Вы даже не написали, какая Windows у вас установлена, что за наушники. Какой статус наушников в параметрах Bluetooth?
Прикрепите скриншоты.
Добречка. У меня такая проблема. Наушники видит, звук нормальный, но прерывается постоянно. Появилось после сноса винды. Стоит универсальный драйвер. Раньше вроде винда сама ставила. Сейчас не хочет.
Скачайте драйвер конкретно для своего Bluetooth адаптер и установите. Или попробуйте откатить этот драйвер.
Если раньше работало (на такой же Windows?) то проблема в драйвере.
добрый вечер. все подключилось, но выбрать гарнитуру не могу. earbuds basic 2
1. Обновить драйвер Блютуз адаптера.
2. Установить все обновления Windows 10.
3. Удалите наушники и подключите их заново.
Я подключал наушники Xiaomi Earbuds к компьютеру на Windows 10, все отлично работало.
ни чего это не помогает, вообще нет возможности выбрать блютуз наушники, ни на пк ни на ноуте, он подключает но звука нет и выбора наушников, решает проблему программа
BlueSoleil, но это лишнее движение
Здравствуйте, хочу поблагодарить Вас за инструкции, моя ошибка была в том, что я не отключив блютуз в телефоне пыталась подключить наушник к ноутбуку, сейчас все отлично, спасибо Вам еще раз.
Да, наушники нужно обязательно отключать от другого устройства. Рад помочь!
Пытаюсь подключить наушники JBL45BT к MacBook. На других устройствах блютус отключила, комп видит наушники, говорит- подключено, но звук продолжает идти от ноутбука. Что делать?
—
по идее, они могут переключаться к двум как минимум устройствам
—
К телефону все легко подключается, к ноуту только колонка
Странно. Если наушник подключены к MacBook, то звук должен воспроизводиться через наушники.
Вы в настройках звука выбрали наушники? Смотрите скриншот.
Инструкция на примере подключения AirPods к MacBook.
Здравствуйте!
устройство удалял
драйвера переустановил, обновил, откатил. Помогите(
Первый скрин не прикрепился сразу.
Ну по какой-то причине система/драйвер Bluetooth адаптера не определяете ваши наушники, как наушники.
Это ноутбук, адаптер встроенный? Откуда и какие вы загружали драйвера? Установлены все последние обновления Windows 10?
Добрый день. Сегодня купила наушники JBL T500BT, все нормально подсоединилось, звук работает, но он очень громкий, и когда я регулирую громкость, ничего не меняется. Ноутбук DELL G7 7790, Windows 10
Добрый день. А можете прикрепить скриншот, где и как вы регулируете громкость? Звук их разных источников пробовали выводить (проигрыватель, браузер)?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, никто помочь не может, информации также не могу найти. История:
купил себе беспроводные наушники, бед не знал. Спокойно подключались к ноутбуку и все было хорошо. Но в какой-то момент, я не знаю почему, ноутбук перестал обращать внимания на наушники. Он их видит, подключается, но в параметре звуков у меня пишется «соединение прервано» и что хочешь делай… Драйвера и на модуль в ноутбуке и в наушниках даже искал ничего не помогает. Для меня загадка… работали же… Подключить не получается никак упираюсь в соединение прервано. Помогите, чем можете!
Здравствуйте. Посмотрите решение в этой статье: Статус «Соединение прервано» и «Подключенный голос» возле Bluetooth наушников в Windows 10.
Статью прочитал, все попробовал, но ничего не помогло. Обновления все последние. С телефоном науники играют замечательно. Может… что-то с адаптером?
У вас нет пункта «Подключить»?
Вы пробовали удалять и заново подключать наушники? Какой их статус в параметрах Bluetooth?
Здравствуйте. У меня не похожая ситуация: Вин 10 Домашняя 20Н2. Наушники MS Headphones BASE. Все работало, потом чуть подзависло соединение и я удалил их, теперь повторно подключиться не получается, при включении наушников, индикатор блютуз на пк мигает (переподключает постоянно), остальное все работает мышь и тд. Драйвера откатывал и переустанавливал. В сведениях есть непонятная запись и она не уходит при смене драйверов:Устройству USB\VID_0930&PID_0219\Alaska_Day_2006 требуется дальнейшая установка.
Не понял. Вы должны на наушниках активировать режим подключения, а на ПК запустить поиск новых устройств.
Другие устройства точно по Bluetooth подключены?
На наушниках все включено. Загорается и пропадает индикатор блютуз на ПК он то находит неизвестное устройство, то сбрасывает его и покругу. Только выключаю наушники, индикатор стабилизируется и остальное все работает, мышь и колонки.
Какая-то очень странная проблема. Даже не знаю, что вам подсказать. Нужно смотреть.
Здравствуйте. Наушники edefier x3. Наушники подключаются. Комп видит их как гарнитуру. Управление плеером с наушников идёт. И в настройках звука показывает как будто идёт звук(зелёная шкала прыгает) но при этом в наушниках тишина. Громкость на максимуме у виндоусе.
Здравствуйте. Прикрепите скриншот окна с настройками звука. Посмотрю.
Здравствуйте, Сергей!
Благодарю Вас за подробную инструкцию!
Желаю Вам успехов и счастья!
Спасибо!
Приветствую.
Предлагаю добавить еще одно не очевидное решение проблемы подключения BT наушников к ПК.
Ситуация:
Наушники (JBL LIVE500BT) определяется bluetooth и успешно подключается к компьютеру.
При этом в списке звуковых устройств наушники НЕ появляются.
Перепробовал разные вариант, в том числе и обновление драйверов.
Решение:
Потом обратил внимание, что на наушниках есть кнопка (фото моих наушников) — значок bluetooth.
Нажал на эту кнопку и снова сделал сопряжение (предварительно удалив предыдущее сопряжение).
И о чудо! Наушники определились как звуковое устройство!
Спасибо!
Если нажать и несколько секунд удерживать кнопку со значком Bluetooth, то наушники перейдут в режим подключения (компьютер сможет их увидеть).
Значит решение – удалить наушники на компьютере из списка сопряженных устройств и заново их подключить. Я всегда рекомендую делать это в первую очередь при возникновении любых проблем.
Здраствуйте,наушники JBL TUNE115BT.Компьютер требует пароль которого я не знаю. Скрин ниже.Так же в этих наушниках не работает микрофон,хоть на телефоне все хорошо.
Писал об этой проблеме в отдельной статье: Windows 10 требует PIN-код при подключении Bluetooth наушников, клавиатуры, геймпада.
Как вы поняли что не работает микрофон, если наушники не подключены?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, еле подключила блютуз гарнитуру , пришлось отключить саму гарнитуру, оставила только наушники, но звук прерывистый, скачет с пропаданием и происходит постоянное слетание с подключением, то она отключится то сама подключится,
Здравствуйте. Очень скромное описание проблемы.
Такая проблема может быть из-за чего угодно. Начиная от кривого или устаревшего драйвера Bluetooth адаптера, заканчивая аппаратными проблемами с беспроводным модулем в ноутбуке, или слабой производительностью (особенно, если через этот модуль еще и WI-FI работает). Помехи тоже не нужно исключать. Наушники нужно с другим устройством проверить.
спасибо за ответ, со смартфоном все работает прекрасно и с планшетом тоже, я посмотрела версии блютуз у них одинаковы 4.0, wf в момент подключения наушников работает на планшете ну в смысле ноут работает через wf, а раздает планшет, разве это может мешать качественному звуку?
Ну отключите раздачу WI-FI, отключите Wi-Fi на ноутбуке и проверьте.
Обновите драйвер Блютуз адаптера на ноутбуке.
Блютуз наушники neo. С телефоном сопрягаются без проблем, а вот с пк, через блютуз адаптер (встроенного нет), работает через раз. Наушники через адаптер подключаются к пк, но звук идет приглушенный и с помехами, иногда, если несколько раз подключить и выключить их от пк, могут работать нормально, но через какое-то время снова помехи. Как решить?
Посмотрите: Плохой звук в Bluetooth наушниках на компьютере или ноутбуке.
Здравствуйте. Какое то время все было хорошо, наушники всегда подключались, но после обновления происходит какая то фигня( Чтобы нормально все подключилось, приходится каждый раз обновлять ноут и только после этого они подключается, а так пишет ошибку. Может знаете как решить такой вопрос? Спасибо огромное за любой ответ.
Здравствуйте. Что значит «приходится каждый раз обновлять ноут»? И после какого обновления появилась эта проблема?
После последнего обновления (Windows 10 Корпоративная, версия 20H2).
Я пробую подключить наушники и выскакивает «Это не сработало», после этого перезагружаю ноутбук , пробую подключиться и все срабатывает.
Попробуйте откатить драйвер Блютуз адаптера.
Добрый день. Подключаю беспроводные наушники через блютуз адаптер к стационарному компу. Система: Виндовс 10. При включении наушников система их видит и перенаправляет звук на них. вроде все норм, звук хороший, перемещение по комнате ни как не влияет, НО минут через 5-10 звук в наушниках пропадает. При этом в системе показывает, что они еще подключены. Если в настройках отключить наушники и снова подключить — звук снова появляется и снова на 5-10 минут.
На другом компьютере и при подключении к телефону — все норм. звук играет долго. Скорее всего проблема прячется именно в конкертной системе, но где искать решение — не знаю.
Добрый день. Может Bluetooth адаптер какой-то плохой? Что за модель? Без разницы откуда и какой звук играет? Пропадает из разных приложений?
Обновите/переустановите драйвер Bluetooth адаптера.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой. Наушники galaxy buds+ не воспроизводит звук на windows 8.1. Сам компьютер видит наушники и подключен к ним(проверено с помощью приложения galaxy buds manager), также звук работает при подключении к телефону. Как не пробовал, звук в galaxy buds на компьютере не работает.
Здравствуйте. Наушники точно подключены? Можете прикрепить скриншот именно системных настроек, а не стороннего приложения?
Откройте панель управления и перейдите в раздел Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры. Там должны быть наушники. Откройте свойства и перейдите на вкладку Службы. Убедитесь, что все службы подключены.
Все проверил, звука нет. Может быть дело не в подключении, а в настройках звука?
Ну так в настройках звука у вас наушников нет. Вы же скриншот в первом сообщении прикрепляли.
Скорее всего Windows 8.1 просто не понимает как работать с этими наушниками.
Обновите драйвер Bluetooth адаптера, удалите наушники и подключите их заново.
Хорошо, спасибо за внимание!
Купил в Светофоре в декабре 20 года ха 370 руб. Оказалось, что для работы с ними нужно поставить на ПК BlueTooth.
Купил на Aliexpress USB Bluetooth 5.0 Bluetooth 5.0 Adapter и для его подключения
USB 3.0 Hub 2.0 4 Ports Cable 100cm
Bluetooth 5.0 Adapter с использованием приложенного CD с драйвером и руководством. В трее появилась сенсорная клавиатура, проверил, текст в Notrpad вводится мышкой нормально.
После добавления Bluetooth появился в списке устройств ПК, удалось связать его со смартфоном и передать несколько файлов со смартфона на ПК и наоборот.
Но сделать то, для чего собственно и покупался Bluetooth 5.0 Adapter Receiver Wireless, то есть связать ПК и BJ-60 wireless беспроводные наушники не удалось. Печалька((. В интернете нашел, что связать ПК с дешевыми беспроводными наушниками не получится. У меня не получилось. Пишут, что надо пошаманить с драйверами, но у меня и так установлены самые новые фирменные драйвера.
В то же время эти наушники без проблем связались с моим смартфоном Redmi Note 7, воспроизводят в хорошем качестве с него музыку, радио и пр. Кроме того, хорошо работает в наушниках встроенное FM и читается микро-карточка,
Помогите, пожалуйста, если можете, подключить эти наушники к моему ПК через этот блютуз-адаптер.
—
Дополнение: наушников нет в списке доступных устройств блютуз на ПК
То есть вы запускаете поиск устройств, но ПК не находит наушники? А наушники точно в режиме подключения? От других устройств они отключены?
На всякий случай на смартфоне отключил блютуз. Других подключенных нет.
Наушники только что зарядил, включил. BlueTooth Radio отключил. В наушниках тишина. Моргает сине-красный индикатор. Блютуз на ПК включал/отключал в панели уведомлений. Наушники в списке не появляются:((
Прикрепил снимок параметров и трея с сенсорной клавиатурой, появившейся после установки блютуз.
Но вы нажимаем на кнопку «Добавить Bluetooth или другие устройства»?
Не понятно, что там за наушники. По «BJ-60» ничего не находит. Возможно, на них все таки не активирован режим подключения. Попробуйте понажимать на них кнопки (держать 3-5 секунд). Смотрите на реакцию индикатора.
При ее нажатии появляется Неизвестное устройство.
Оно пропадает и сразу появляется при выборе одного из режимов кнопкой на BJ-60.
Индикатор блютуза не горит
Какие-то странные наушник. Нужно смотреть. Больше ничего не могу подсказать.
См. Диспетчер устройств
Спасибо большое, подключилась к ноуту сразу! Очень рада)))
Помогите пожалуйста! Ноутбук видит устройство, драйвера последние, но не подключается к ним…
Телефон подключается, а ноутбук нет.
При подключении ноутбука к наушникам я отключаю блютуз на телефоне, если что.
Какая конкретно проблема при подключении? Какие еще устройства пробовали подключать к ноутбуку?
Здравствуйте, наушники Xiaomi redmi basic S, да и любые другие и колонки проверял и блютуз адаптер: ничего не хочет подключать. Видит их, опознает, но выдает ошибку подключения, говорит на наушниках выключен блютуз. Драйвера блютуз обновлял… Подскажите пожалуйста!
Какое устройство? Какая система установлена? Как вы обновляли драйвер?
Прикрепите скриншот ошибки.
Проблема: работал внешний блютуз адаптер идеально, но на следующий день блютуз с ПК пропал (никаких драйверов не устанавливал, только играл в игрушки). Найти вручную драйвера под мой адаптер — не могу, не знаю что за адаптер, в диспетчере устройств не вижу его вообще. Проверка обновлений виндовс не помогло. ПК не видит блютуз адаптер, уже что только не делал.
Win10 x64
Обновлял драйвер с помощью Driver Booster.
Если ПК никак не реагирует на подключение Bluetooth адаптера (не появляется в диспетчере устройств даже как неизвестное устройство), то проверьте адаптер на другом компьютере.
Здравствуйте!
Windows 10, «свисток» csr8510 a10, наушники jbl tune 500 bt.
Комп свисток видит, нажимаю добавить устройство (наушники) — не находит. Эти же наушники видит и телефон и планшет.
Дрова вроде как обновлять пишет, что актуальные.
В чем ещё может быть проблема?
Ps на других устройства отключил блютуз.
Поиск устройств идет? Прикрепите скриншот.
Другие устройств он находит?
Если есть возможность — проверьте адаптер на другом компьютере.
Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам большое за такую подробную и понятную статью. Подключила с первого раза благодаря ей, а то до этого пол часа сама разбиралась
Здравствуйте. Рад помочь!
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у меня подключенные (сопряженные) наушники не отображаются в устройствах вывода звука?
Они неправильно определились. Компьютер видит их как «Другие устройства».
Обновите/откатите драйвер Блютуз адаптера.
Нужна помощь, ничего не подключается и не обнаруживается через блютуз. С драйверами проблем нет, в диспетчере устройств никаких опознавательных знаков вроде красных стрелок, восклицательных знаков нет. При попытке подключения выдает «Не удалось подключиться». Подозреваю что проблема в какой-либо отключенной мною службе. все основные службы вроде диспетчер подключений, радио, поддержка Bluetooth включены. Может быть дело во вспомогательных?
Выключен или отсутствует Блютуз адаптер. Вы уверены, что он есть на вашем компьютере (физически)? Это ноутбук или ПК? Прикрепите скриншот с диспетчера устройств, где открыта вкладка Bluetooth.
ноутбук, да блютуз присутствует и работал до недавнего времени. Все стандартные методы вроде отката драйверов, запуска устранения проблем делал, ничего не помогло
1. Скачать драйвер на Bluetooth Intel конкретно для своей модели ноутбука с сайта производителя и запустить установку.
2. Выполнить замену драйвера по этой инструкции.
у меня так же адапатер вкл блютуз вкл,но мои наушники он не обнаруживает
Спасибо за помощь, у меня W7 но всё так же схоже десяткой в принципе немного с 15 минут по мучился пока понял. Адаптер купил универсальный наушники hoco, ещё раз огромное спасибо такие люди как вы очень многим не оценимо помогают!
Рад помочь!
По Windows 7 у нас тоже есть инструкция — Подключаем Bluetooth наушники к Windows 7. Почему не подключаются, нет звука, драйвера?
Купила блютус-наушники Sony WH-1000XM4
Телефон их легко обнаруживаем. Ноутбук MSI не видит. Причем ноут не видит и другие мои наушники.
Делал все, что вы писали в этой статье и вот в этой https://help-wifi.com/bluetooth/noutbuk-ne-vidit-bluetooth-ustrojstva-naushniki-kolonku-myshku-chto-delat/
Все галочки стоят, блютус адаптер встроенный в ноут есть и работает, т.к с телефоном по блютус соединение есть.
Драва стоят свежие. Только вчера обновлялась винда. Не могу понять как подключить(
1. Поиск Блютуз устройств идет? Можете скриншот прикрепить?
2. Наушник точно в режиме подключения (обычно активно мигает индикатор)? От других устройств отключены?
А вот я купил наушники Sony-WHCH510 и они не подключаются к компьютеру. Хотя к телефону спокойно подключаются. И я купил я bluetooth адптер ks is
Интересно.. Почти ничто из статьи в моем случае не помогло. У меня несколько беспроводных наушников и специальный блютуз-адаптер (Reiyin с поддержкой Bluetooth 5,0, aptX LL). Его 10-я винда видит не как блютуз, а как Динамики (в Дисп. устр. он в разделе Аудио-видео входы-выходы). Микрофон наушников не работает- во вкладке Запись — он есть, но не фурычит (притом, микрофон вебки, так же подключенный по usb (как и блютуз-донгл) — работает). Манипуляция по автопереподключению нужного девайса, в моем случае не работает, уж не знаю почему… Ну и финальное — хотелось бы иметь возможность настроить глобальный эквалайзер под наушники (т.к. качество звука по дефолту, не устраивает), но вот что то не могу найти инфы, как это сделать..
По поводу эквалайзера можно посмотреть в свойствах этого устройства в настройках звука. Возможно там есть вкладка «Улучшения». Или использовать сторонний эквалайзер типа Equalizer APO.
По микрофону не очень понятно, нужно смотреть. Я с такими адаптерами не сталкивался, честно говоря.
Сергей, жирный плюс вам к карму! Equalizer APO — решил проблему с качеством звука в наушниках.
Да, улучшения есть, но во-первых, там выбора почти никакого, А во-вторых, на этом девайсе, даже будучи включенными — они не работают:)
У меня блютуз наушники с Китая(Али) при подключении через блютуз адаптер они в устройствах определяются только как головной телефон, а простых наушников нет, что делать?
Возможно система на понимает как работать с этими наушниками. Удалите их. Обновите драйвер Wi-Fi адаптера, или сделайте откат и попробуйте снова их подключить.
Добрый день. Подключаю блютуз наушники самсунг левел. Звук работает только, когда ставишь Головной телефон. Но звук ооооочень плохой. Ставишь Наушники звука совсем нет. Все уже перетыкал, не могу понять что надо.
Можете прикрепить скриншот из настроек Блютуз (где отображается статус наушников) и из настроек звука?
воть
Странная проблема. На скриншоте не вижу никаких проблем. Вы пробовали просто удалить и заново подключить наушники? Громкость накручена? Выводили звук из разных программ/браузеров?
Все норм, я разобрался. Наушники не могут работать одновременно с микрофоном. Могут, но с урезанным качеством. Спасибо за старания)
Ну это очевидно. Вы же писали, что когда вы выбирали «Наушники» как устройство по умолчанию, то не работал звук, а не микрофон.
Зайдите на вкладку Связь и поставьте точку(переключатель) в нижнее положение «Действие не требуется», громкость вернется на нормальный уровень
пишет: связано,сопряжено, нажимаю «подключить» и выдает что подключить не удалось. Пробовал много разных наушников, со всеми одно и тоже. Что может быть?
Удалите их, переведите наушники в режим подключения, запустите на компьютере поиск новых устройств и подключите заново.
нет не подключаются, ноут HP620 , винда 10 . Удалял, подключал заново никакого толку . Комп находит наушники все что пробовал, сопряжено, но в итоге пишет что подключить не удалось. Не знаю что и делать, может чтото нитак с драйверами?
Можете скриншоты прикрепить?
С драйверами можно поэкспериментировать. Инструкция здесь.
вот
еще
Что-то с драйвером, скорее всего. После обновления/отката по инструкции ссылка на которую есть вше не забудьте удалить наушники и заново их подключить.
не знаю, может это поможет
извините , где найти ссылку, просто я чайник в компах
Какие ссылки? Ссылку на инструкцию я оставил в первом моем ответе на ваш комментарий.
При ответе на комментарий используйте кнопку «Ответить»!
и как найти то обновление которое надо удалить ? Ведь после установки 10 ки уже было тысяча обновлений
—
а понял спасибо , говорю же чайник
вот такая ошибка уже со вторыми наушниками, раньше все работало, к телефону сейчас наушники нормально подключаются, а к компьютеру нет, драйвера уже переустанавливал и устройство переподключал.
Удалите наушники на телефоне и на других устройствах, к которым они были подключены.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".