Закрыть меню

    Wi-Fi подключен, а интернет не работает. Страницы не открываются

    Не редко приходится сталкиваться с проблемой, когда после подключения устройства к Wi-Fi сети не работает интернет. Подключение есть, все вроде бы хорошо, а интернет не работает. Страницы в браузере не открываться, программы не видят подключения к интернету. Как правило, такая проблема появляется при настройке Wi-Fi роутера. Но, часто бывают случаи, когда все работает, доступ к интернету есть, и в какой-то момент он просто пропадает. При этом, тот же ноутбук, смартфон, или планшет к Wi-Fi подключены, а в интернет не заходит.

    Сам не раз сталкивался с такой проблемой. Причин и решений очень много. Поэтому, главное во всем по порядку разобраться. Понять кто виновен в этой ситуации и устранить проблему. Понятное дело, что виновен либо Wi-Fi роутер (что чаще все), либо наше устройство, на котором перестал работать интернет. Это может быть компьютер, ноутбук, планшет, телефон и т. д. Не важно. Результат один – подключение к беспроводной сети есть, а интернета нет.

    Что бы было понятно, разделим статью на три пункта:

    • Что делать, если проблема из-за роутера.
    • Решение проблемы на ноутбуке, стационарном компьютере.
    • И решение проблемы с интернетом на мобильных устройствах (планшеты, смартфоны).

    И так, как я уже писал выше, нам нужно найти причину, по которой интернет на нашем устройстве не работает. Как показывает практика, в основном виновен роутер, сама Wi-Fi сеть.

    Если вы столкнулись с этой проблемой при настройке роутера, то переходите по ссылке, и читайте отдельную статью с решениями: при настройке роутера пишет «Без доступа к интернету», или «Ограничено» и нет соединения с интернетом. Там все подробно описано и показано.

    При возникновении проблемы, когда Wi-Fi подключен, но интернет не работает, всегда первым делом проверяйте роутер и интернет подключение, как я это описывал выше. Так как причина очень редко кроется в самих ноутбуках, смартфонах, планшетах, и других устройствах.

    Если интернет по Wi-Fi не работает из-за проблем в роутере

    Как узнать и проверить? Очень просто. У вас скорее всего есть несколько устройств, которые можно подключить к Wi-Fi. Подключаем их к своей сети, и если интернет не работает ни на одном устройстве, то проблема точно в роутере. Или, можно подключить ваш ноутбук (смартфон, планшет) к другой Wi-Fi сети и проверить работу. После того, как вы убедились что проблема в роутере, то можно пробовать ее решить:

    • Для начала, просто перезагрузите свой роутер. Можно даже несколько раз.
    • Обязательно нужно убедится, что интернет оплачен, и нет никаких проблем на стороне провайдера. Что бы это выяснить, можно позвонить в поддержку интернет-провайдера. Так же, вы можете подключить интернет напрямую к компьютеру (если есть такая возможность) и проверить будет ли он работать без роутера.
    • Проверьте, правильно ли подключены провода к роутеру. Так же посмотрите на индикаторы на самом маршрутизаторе (мигают ли они, как обычно).
    • Если интернет без роутера работает, то нужно проверить настройки. Возможно, слетели настройки, и роутер не может подключится к интернету, установить соединение с интернет-провайдером. Я не знаю какой у вас роутер, поэтому ищите инструкцию для вашего производителя у нас на сайте, в разделе "Настройка роутера" (меню сверху).
    • Если Wi-Fi сеть не ваша, то вполне возможно что в ее работе появились какие-то проблемы. Или, например, сосед не оплатил интернет 🙂

    Вот еще подробная статья по этой проблеме, которая вам точно пригодится: роутер не раздает интернет по Wi-Fi. Что делать?

    Ноутбук к Wi-Fi подключен, но доступа в интернет нет

    Если проблема появилась только на ноутбуке, или стационарном компьютере, то нужно проверить некоторые настройки. После подключения, у вас скорее всего будет желтый восклицательный значок возле иконки подключения, и статус "Без доступа к интернету", или "Ограниченно".

    Wi-Fi подключен, но интернет не работает

    А при попытке открыть сайт, мы увидим ошибку "Страница недоступна".

    Не открываются страницы по Wi-Fi

    У нас на сайте уже есть большая статья по решению ошибки "Без доступа к интернету" в Windows 7. Если у вас Windows 10, то смотрите эту статью.

    Первым делом я бы советовал перезагрузить ноутбук, и проверить выставлено ли автоматическое получение IP-адреса в свойствах беспроводного соединения. Сделать это можно так:

    Решение проблемы с Wi-Fi на ноутбуке

    В статьях, ссылки на которые я давал выше, этот процесс я описывал подробнее. Так же, там есть другие варианты решения.

    Обратите внимание. Возможно, у вас в браузере появляется ошибка DNS, или что-то в этом роде. В таком случае, смотрите отдельную статью по решению ошибки "Не удается найти DNS-адрес сервера".

    Что делать, если Wi-Fi на телефоне (планшете) подключен, но интернет не работает?

    На мобильных устройствах, которые работает на Android, iOS, или Windows Phone, точно такая же ситуация. Подключение к беспроводной сети может быть установлено, но страницы в браузере открываться не будут.

    Не работает интернет по Wi-Fi на смартфоне Android

    Кстати, на Android устройствах значок подключения к Wi-Fi может быть серым вместо синего. В таком случае, проверьте, правильно ли выставлена дата и время. Если вы уверены, что проблема именно в вашем устройстве, а не в Wi-Fi сети, то перезагрузите своем мобильное устройство, и попробуйте подключится заново. Так же, проверьте как будет работать интернет при подключении к другим беспроводным сетям.

    Обязательно посмотрите советы из статьи почему на Android планшете, или смартфоне не работает интернет по Wi-Fi?

    Если советы не помогли, то опишите свою проблему в комментариях. Постараюсь что-то посоветовать.

    Похожие статьи
    Задать вопрос по статье
    Комментарии: 2843
    Калжан
    24.04.2020 в 17:47 (5 лет назад)

    Спасибо большое за вашу статью. Очень помогло

    Сергей
    24.04.2020 в 19:27 (5 лет назад)

    Пожалуйста!

    Марина
    27.04.2020 в 18:53 (5 лет назад)

    С роутером все в порядке. Все к нему подключается: и ноутбук и мой телефон, но вот телефон сестры не подключается, точнее подключается, но интернета нет.

    Сергей
    27.04.2020 в 19:29 (5 лет назад)

    Смотрите эту статью. С решениями для Андроид. Сначала перезагрузите роутер и телефон.

    Дарья
    30.04.2020 в 18:27 (5 лет назад)

    Здравствуйте! Уже год на ноутбук и телефон-2 раздаю с телефона-1. Проблем никогда не возникало. Сегодня на ноутбуке показывает, что интернет подключен и работает отлично, но страницы в браузере не грузит. Телефон-2 загружает запросы, но не переходит по ссылкам дальше. Телефон-1 с которого ведётся раздача~работает отлично, всё загружает. Интернет оплачен, ограничений на раздачу Гб нет. В настройках никогда ничего не меняла. Просто за ночь перестал грузить браузер на ноутбуке и телефоне-2. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
    К слову, на ноутбуке загружается moodl, для которого нужен интернет, но любые другие запросы не загружаются.

    Прочитала Ваш разговор с Натальей. Теперь всё понятно. Спасибо

    Ксения
    08.05.2020 в 13:33 (5 лет назад)

    Где найти эту переписку? Такая же проблема

    Сергей
    08.05.2020 в 13:54 (5 лет назад)

    Думаю, речь идет об этой переписке:

    Анастасия
    07.05.2020 в 18:51 (5 лет назад)

    Здравствуйте, интернет к ноутбуку раздаю через телефон, сеть показывае, что интернет подключен, захожу вхром, яндекс, забиваю в поисковик и пишут нет подключения. В советах пишут разрешить досиуп к сети для хром брандмауэра или антивируса и проверить настройки прокси- сервера. Подскажите что сделать, чтоьы интернет зароботал

    Сергей
    07.05.2020 в 19:56 (5 лет назад)

    Здравствуйте. А почему вы уверены, что причина на стороне ноутбука.
    Может просто оператор ограничивает возможность раздачи интернета.
    Вот статья: Не работает интернет при раздаче с телефона.

    Анастасия
    08.05.2020 в 01:51 (5 лет назад)

    Я пробовала подключиться к другому ноутбуку интернет хорошо работает, снова подключаюсь к своему не получается.

    Сергей
    08.05.2020 в 11:08 (5 лет назад)

    Начните со сброса сетевых настрое на проблемном ноутбуке. Но только если вы действительно уверены, что со стороны точки доступа (телефона, оператора) нет никаких ограничений.

    Вадим
    08.05.2020 в 11:02 (5 лет назад)

    Недавно купил ноутбук, не мог подключиться к wi:fi. увидел статью, выполнил действия по пунктам. подключился, всё работает. Огромное спасибо

    Сергей
    08.05.2020 в 13:24 (5 лет назад)

    Рад помочь!

    Джамол
    22.05.2020 в 03:41 (5 лет назад)

    Здравствуйте! У меня на нотбуке вай фай подключается к источнику, даже без желтого значка. Но страницы в браузере не открываются. Я удостоверился что проблема именно на компе, так как попытка подклюния к другим несколтким вай фай удался, но интернета нет. Я пробовал все варианты решения, но никак не получается. Пожалюста помогите разобраться.

    Сергей
    22.05.2020 в 11:01 (5 лет назад)

    Здравствуйте. После чего это произошло? Какая ошибка в браузере? Что конкретно вы уже пробовали сделать?

    Роман
    08.05.2020 в 12:30 (5 лет назад)

    Здравствуйте, у меня такая проблема. Вот смотрите я подключаю к ноутбуку телефон через USB кабель. Он все подключается, показывает значок, что все подключенно. Но когда я включаю браузер интернета нет, он есть но скорости нет. Тариф у меня безлемит Теле2, до вчерашнего вечера все работало на протяжении 6 месяцев. Подскажите пожалуйста

    Сергей
    08.05.2020 в 14:05 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Ограничения со стороны оператора исключены? Скорее всего они ограничивают раздачу. Уточните у оператора, или изучите все условия тарифного плана.
    Писал об этом здесь: не работает интернет при раздаче с телефона.

    Максим
    08.05.2020 в 21:54 (5 лет назад)

    Сергей, добрый день. Можете посоветовать что поверять? Ситуация: ноутбук получает интернет через точку доступа телефона, но после входящего звонка точка доступа уходит в режим «без доступа в интернет» соответственно на ноутбуке в настройках подключения значится «подключено без доступа в интернет». Перезагрузка телефона проблему снимает до следующего звонка. Может ли быть связано с наличием SIM двух операторов, из которых один в роуминге и стоит запрет на использование интренета в роуминге? Спасибо.

    Сергей
    09.05.2020 в 00:05 (5 лет назад)

    Максим, не могу ответить на ваш вопрос.

    Евгений
    09.05.2020 в 12:13 (5 лет назад)

    Привет, врозможно есть какое то объяснение. с андроида раздаю на комп, буквально вчера интернет перестал работать, сеть находит, подключается, есть трафик даже, но он так мал, что не открывается ничего. И вот чуть позже, возможно это важно, появились воскличательные знаки на вай фай сетях.

    Сергей
    09.05.2020 в 13:42 (5 лет назад)

    Возможно, в этом причина: не работает интернет при раздаче с телефона.

    кирилл
    11.05.2020 в 17:29 (5 лет назад)

    пользы ноль, только время потрачено

    Сергей
    11.05.2020 в 17:35 (5 лет назад)

    Еще и на написание комментария время потратили 🙂

    Александра
    11.05.2020 в 21:19 (5 лет назад)

    Спасибо огромное) Очень полезные советы. Достаточно простые, подробные и точные объяснения.

    Сергей
    12.05.2020 в 13:22 (5 лет назад)

    Спасибо!

    Дмитрий
    11.05.2020 в 22:43 (5 лет назад)

    Все гаджеты кроме ноутбука подключались к Роутеру без проблем. Что только не мудрил с ноутом…попробовал все что в статье было и в комментах. В итоге скинул настройки роутера до заводских и заново все настроил, пока что все работает без нареканий.

    Сергей
    12.05.2020 в 13:38 (5 лет назад)

    Бывает. Хотя, пояснить это сложно. Разве что ноутбук был добавлен в черный список роутера.

    павел
    12.05.2020 в 14:54 (5 лет назад)

    здравствуйте!
    что нужно делать, если твое устройство отключили от домашнего wifi? Что нужно чтобы опять самостоятельно подключиться к этой сети?

    Сергей
    12.05.2020 в 15:34 (5 лет назад)

    Кто его отключил и каким образом?

    Татьяна
    12.05.2020 в 15:43 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Прочитала Вашу статью полностью, перепробовала всё, но ничего не помогло. Интернет раздаётся с ноутбука на телефон, все телефоны подключаются, а мой подключен к WI-FI, но не работает. Перезагрузка и остальные советы со статьи не помогли. Работать интернет перестал резко. Можете что-то ещё посоветовать?

    Сергей
    12.05.2020 в 22:37 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Пробовали в свойствах этой Wi-Fi сети на телефоне прописать DNS? Какая ошибка в браузере? Телефон перезагрузили?

    Татьяна
    12.05.2020 в 23:08 (5 лет назад)

    Перезагружала. В браузере пишет «нет подключения к Интернету».

    У меня телефон марки Meizu. Максимум что я могу сделать в настройках сети — поменять пароль, настроить прокси (он выключен, проверяла) и посмотреть статистический IP

    Сергей
    12.05.2020 в 23:55 (5 лет назад)

    Ну там точно должна быть функция смены DNS (там же, где и IP). Я не уверен что это поможет, но попробовать стоит. А не пробовали на компьютере запускать сеть с другим именем? Каким способом запускаете раздачу Wi-Fi?

    Даша
    13.05.2020 в 10:51 (5 лет назад)

    Здравствуйте,такая проблема: вчера отключили свет и после включения перестал работать интернет,к WiFi подключается,а доступа к сети нет.

    Сергей
    13.05.2020 в 11:13 (5 лет назад)

    Для начала выясните, нет ли проблем со стороны интернет-провайдера. Можно позвонить в поддержку и/или попробовать подключить интернет напрямую к компьютеру.

    хоп хей лалалей
    13.05.2020 в 22:06 (5 лет назад)

    Здравствуйте) у меня роутер раздаёт вай-фай, телефон к нему подключается и отлично выходит в интернет. А ноутбук иногда подключается, пишет «подключено, защищено» (винда 10), как будто интернет есть. А страницы бразуера не открываются — в интернет выйти не могу. Очень часто такое бывает, то нормально работает, то вот так. что делать?

    Сергей
    14.05.2020 в 00:25 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Во всех браузерах? VPN не установлен?
    Пробуйте применить советы их этой статьи. Сделать сброс настроек сети.

    Гость
    15.05.2020 в 22:10 (5 лет назад)

    Сергей, добрый вечер. Может подскажите, с телефона раздаю интернет — сторонние устройства подключается, доступ к интернету есть, заходит и скачивает. Ставлю сим карту в в уличную антену (уличная антенна с симкартой, в доме роутер раздает WiFi) подключение к интернету есть, значка ‘доступ ограничен’ нет, но страницы не грузит ни на ноутбуке, ни на телефоне.

    Сергей
    15.05.2020 в 23:32 (5 лет назад)

    Очень часто СИМ-карты предназначены для использования только в телефонах. Вам нужно обсудить этот вопрос с поддержкой вашего оператора.

    Гость
    18.05.2020 в 09:28 (5 лет назад)

    По условиям тарифа раздача запрещена. Смущает то, что раздача все же возможна, но не на всех устройствах. Может как-то можно перенастроить антенну или роутер?

    Сергей
    18.05.2020 в 10:51 (5 лет назад)

    Не думаю что это возможно. Операторы хорошо научились определять такие «нарушения». Погуглите, может что-то найдете.

    Дмитрий С.
    17.05.2020 в 02:47 (5 лет назад)

    Здравствуйте Сергей. Подскажите, я раздаю с телефона по Wi-Fi на маршрутизатор подключённый к пк по сети. Интернет в телефоне работает, в пк подключение есть, но страницы не загружаются. Телефон перезагружал тариф рабочий и оплачен, в маршрутизаторе сбрасывал настройки. Ранее все работало больше года без проблем.

    Сергей
    17.05.2020 в 13:27 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Дмитрий, сейчас практически все операторы на всех тарифах блокируют, или ограничивают раздачу интернета. Этот вопрос в первую очередь нужно обсудить с поддержкой оператора. Если там все ok, искать причину в другом.

    Михаил
    17.05.2020 в 23:27 (5 лет назад)

    Добрый вечер ,подскажите пожалуйста у меня интернет есть (по шнуру он работает) модем Tp-Link модель TL-WR940N у него горит синяя лампочка(значит интернет работает) телефон и ноут. его видят и подключаются но интернета нет. В чем может быть причина?

    Сергей
    17.05.2020 в 23:31 (5 лет назад)

    Добрый вечер. Так было всегда? Проблема появилась внезапно (после чего)? Роутер и устройства перезагрузили?

    Михаил
    18.05.2020 в 13:35 (5 лет назад)

    Добрый день ,был переезд ,все перезагрузил и с розетки и с онлайн через ноутбук.

    Сергей
    18.05.2020 в 22:40 (5 лет назад)

    Добрый день. Ну так если переезд, то провайдер сменился?

    mirzo
    21.05.2020 в 03:19 (5 лет назад)

    С роутером все в порядке. Все к нему подключается: и мой телефон, но вот нетбук не подключается, точнее подключается, но интернета нет.

    Сергей
    21.05.2020 в 11:55 (5 лет назад)

    В статье я как раз писал об этой проблеме.

    Дмитрий
    21.05.2020 в 15:02 (5 лет назад)

    Привет, у меня возникла такая проблема. На ноутбуке создал беспроводную сеть чтобы раздавать интернет на другие устройства. Сеть работает, на телефоне подключается но пишет что без доступа к интернету. На ноутбуке интернет подключен через кабель. В чем может быть проблема и как можно ее исправить?

    Сергей
    21.05.2020 в 22:43 (5 лет назад)

    Привет. Проблема может быть в настройках общего доступа. Я писал об этом в другой статье: Раздали Wi-Fi с ноутбука, а интернет не работает «Без доступа к интернету»

    nake
    22.05.2020 в 21:16 (5 лет назад)

    телевизор 42LM640T-ZA к WI-FI роутера подключен но интернета нет телефон ноутбук работает

    Сергей
    22.05.2020 в 23:08 (5 лет назад)

    Проблемы с Wi-Fi на телевизоре LG Smart TV

    Tom
    27.05.2020 в 18:23 (5 лет назад)

    У меня такая проблема вифи подключается но нету интернета у меня ios.А у мамы всё работает у неё андроид.Скажите пожалуйста что надо делать?

    Муаттар
    28.05.2020 в 22:28 (5 лет назад)

    Мой вайфай подключён но не работает почему это так а мамин папин работает

    Полина
    29.05.2020 в 05:07 (5 лет назад)

    Подскажите, пожалуйста.
    Включаю ноутбук, подключаю wi-fi, пишет что нет подключение к интернету, защищено.
    Потом дергается , просит логин и пароль , после того как набираешь их, работает минуту, очень хорошо работает, быстро все грузит.
    Потом выключается интернет, перестает работать и что-то прогружать , хотя пишет подключение есть, защищено.
    С телефона тоже нестабильно подключает, работает минуту и выключается.
    Может не залогиниться и ноутбук подключается долго к сети.
    Что может быть не так?

    Сергей
    29.05.2020 в 11:20 (5 лет назад)

    Не понимаю, что за логин/пароль при подключении к Wi-Fi сети. Прикрепите скриншоты.
    Wi-Fi сеть ваша?

    Полина
    29.05.2020 в 11:30 (5 лет назад)

    Логин и пароль от интернет провайдера, там надо логиниться в интернет системе безопасности. Wi-fi студенческого общежития, а роутер мой.

    Полина
    29.05.2020 в 11:32 (5 лет назад)

    Открывается браузер сам,там и надо вводить логин и пароль

    Сергей
    29.05.2020 в 15:52 (5 лет назад)

    Если на двух устройствах такая проблема, то вам нужно обратится к администратору этой сети.

    Полина
    29.05.2020 в 16:04 (5 лет назад)

    Спасибо за ответ!

    Светлана
    01.06.2020 в 04:38 (5 лет назад)

    Здравствуйте, поменяла роутер на Keenetic Extra KN-1711, все работает, сайты открываются, кроме одного (который очень важен для работы), не могу понять, в чем дело. Ноутбук MacBook Pro, в настройках DNS и прокси пусто, ничего не стоит. Что может быть не так?

    Сергей
    01.06.2020 в 12:19 (5 лет назад)

    Попробуйте прописать DNS 8.8.8.8
    Через VPN и с другого устройства в этой же сети сайт открывается?

    Егор
    05.06.2020 в 14:59 (5 лет назад)

    Добрый день. У меня такая проблема: телефон подключается к вайфай, но интернета нет. Перезагружать пробовал несколько раз, провайдеру звонил — говорят сигнал до меня доходит. Дело в том, что интернет какое то время работает, потом резко перестаёт работать, а затем снова работает как ни в чем не бывало. И это не только на моем устройстве. В чем может быть дело? Помогите)

    Сергей
    05.06.2020 в 15:08 (5 лет назад)

    Добрый день. От этого роутера на других устройствах доступ к интернету есть? После чего появилась проблема?
    Посмотрите эту статью: телефон не подключается к Wi-Fi. Не работает интернет.

    Егор
    05.06.2020 в 15:30 (5 лет назад)

    Да, есть. И на других телефонах, и на телевизоре. Подключение есть. Но загрузить ничего не могу. Проблема появилась почти сразу после того, как подключил интернет дома. Все работало без проблем, потом на какое то время вот такая ерунда случается, а потом все само собой нормализуется

    Сергей
    05.06.2020 в 21:23 (5 лет назад)

    Попробуйте советы из статьи, ссылку на которую я оставил выше. Пропишите DNS.

    Малик
    07.06.2020 в 09:27 (5 лет назад)

    Добрый день, занимаюсь продажей б.у компьютеров и дома стоят 10 штук, перед продажей ставлю свежую винду и раздаю вай фай на пк через телефон чтобы накатить драйвера и столкнулся с такой проблемой, интернет подключается, но никакого доступа нет, ни через браузеры, ни онлайн установщики не могут подключиться
    При чем проблема только на этом пк. В состоянии подключения видно что пакеты приходят и уходят. Пробовал менять адрес днс из ваших статей, не помогло

    Сергей
    07.06.2020 в 20:12 (5 лет назад)

    Добрый день. А на других компьютера через этот телефон интернет точно работает? Просто там сейчас операторы разошлись, жестко блокируют раздачу, снимают доп. плату.

    Какая Windows установлена? Какие программы уже поставили?

    Вероника
    10.06.2020 в 17:39 (5 лет назад)

    Добрый вечер!
    Отключали свет буквально минут на 30-40, после чего wi-fi перестал работать. На роутере всё мигает, как надо, на телефоне и ноутбуке горит, что подключено, однако в интернет зайти не получается, пишет: «Нет подключения к интернету». Перезагружала телефон/ноутбук/роутер, но второй день та же самая ситуация — всё горит и мигает, но выйти в интернет невозможно. Всё оплачено.

    Сергей
    10.06.2020 в 22:22 (5 лет назад)

    Добрый вечер. Сейчас сезон грез, может на стороне оборудования интернет-провайдера что-то случилось. В любом случае, эту проблему сначала нужно обсудить с поддержкой провайдера.

    Александр
    11.06.2020 в 01:00 (5 лет назад)

    Добрый вечер, заказал у провайдера белый ip прописал настройки все правильно. Но теперь wifi работает только на ноутбуке. Другие устройства подключаются но доступа в интернет нет.

    Сергей
    11.06.2020 в 10:33 (5 лет назад)

    Где вы прописали настройки и зачем? При подключении услуги у провайдера тип подключения обычно не меняется. На компьютере/роутере остаются старые настройки.

    Александр
    11.06.2020 в 20:30 (5 лет назад)

    Позвонил провайдер и продиктовал настройки статического ip я ввел и все. Мой ноут видит остальные устройства подключаются но без доступа в итнернет. Уже и роутер сбросил до заводских не помогает.

    Сергей
    12.06.2020 в 10:20 (5 лет назад)

    Я не знаю, как ваш провайдер подключает эту услугу. Этот вопрос вам нужно решать с их поддержкой.

    Сергей
    14.06.2020 в 23:44 (5 лет назад)

    Здравствуйте,возникла проблема что в один прекрасный день,перестали скачиваться приложения с Play Market,открываться некоторые сайты и приложения.Через vpn всё прекрасно работает,информации по данной проблеме в всемирной паутине нет.На вас последняя надежда
    Такая проблема на всех устройствах.

    Сергей
    15.06.2020 в 11:45 (5 лет назад)

    Здравствуйте. А через другую Wi-Fi сеть, или через мобильный интернет?
    Посмотрите эту статью: Не работает YouTube и Google Play на Android по Wi-Fi.

    Ксения
    21.06.2020 в 12:29 (5 лет назад)

    WI-FI подключен. интернет есть. но почему-то какие-то страницы загружаются, а какие-то нет.

    Евгений
    21.06.2020 в 16:10 (5 лет назад)

    Добрый день!
    Роутер apple airport. Вайфай на айфоне подключается, а айпад не хочет к нему подключаться. Пишет, что нет подключения к интернету.
    Хотя к другим сетям айпад подключается нормально.
    В чем можкт быть причина?
    Все устройства дома подключаются к роутеру хорошо, кроме айпада. А стрит найти лругую сеть, айпад нормально хватает вайфай

    Сергей
    21.06.2020 в 16:43 (5 лет назад)

    Добрый день.

    айпад не хочет к нему подключаться

    Если ошибка «нет подключения к интернету», значит планшет к сети подключен, просто без доступа к интернету.
    1. Попробуйте применить решения из этой статьи.
    2. Возможно, кто-то в настройках роутера заблокировал планшет (отключил доступ к интернету).

    Андрей
    22.06.2020 в 11:14 (5 лет назад)

    Здравствуйте, я раздал wifi с ноутбука, через точку доступа 2 ноутбук к ней подключился и интернет есть, а телефон подключён но без доступа к интернету, что делать как исправить?

    Сергей
    22.06.2020 в 11:27 (5 лет назад)

    Попробуйте на телефоне, в свойствах этой сети прописать вручную DNS 8.8.8.8. Подробнее не подскажу, так как вы не написали какой у вас телефон.

    Андрей
    22.06.2020 в 14:12 (5 лет назад)

    Я сделал это но ничего не изменилось, телфон : Redmi 7A
    вот ссылка на облако там скриншоты на сайт не загружаются почему-то.

    Сергей
    22.06.2020 в 16:17 (5 лет назад)

    Сформулируйте вопрос более подробно. Что за Wi-Fi сеть, работает ли интернет на других устройствах, что вы уже пробовали сделать?

    Андрей
    22.06.2020 в 17:25 (5 лет назад)

    Сеть точка доступа котороя раздаётся с ноутбука.На 2 ноуте есть интернет. А на телефоне Redmi 7A нету. Вы ответили что надо прописать DSN в ручную 8.8.8.8, но это не помогло

    Сергей
    22.06.2020 в 22:30 (5 лет назад)

    Подключите к этой сети еще какое-то устройство для проверки. Все должно работать.
    На компьютере можно отключить и заново включить общий доступ. Отключить антивирус.

    Максим
    26.06.2020 в 20:39 (5 лет назад)

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, подключен к wifi на телефоне, заходит и в фейс бук и плей маркет и т. д.
    А когда захожу в гугл, оперу, гугл хром то пишет нет подключения к интернету

    Сергей
    26.06.2020 в 22:53 (5 лет назад)

    Вот статья: телефон не подключается к Wi-Fi. Не работает интернет.

    Андрей
    01.07.2020 в 09:10 (5 лет назад)

    Купил новый телефон,на нем два дня скачивало обновление системы и в итоге перестал работать вайфай. Пишет,доступ к сети ограничено. Возле Дигмы вайфай работает. Даже соседа подключает,а мой нет. На ноуте,телефоне жены и ребенка,вайфай работает. Делал все ваши рекомендации,ничего не помогает!

    Сергей
    01.07.2020 в 10:20 (5 лет назад)

    Что конкретно вы пробовали делать? Сброс сети, роутер/телефон перезагрузили, DNS прописали?

    Дарина
    02.07.2020 в 16:01 (5 лет назад)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Купила новый телефон, он видит сеть, подключается, но пишет: сеть вай фай без доступа в интернет. Заходишь в настройки, просит отсканировать куар код чтобы получить доступ и пользоваться интернетом.

    Сергей
    02.07.2020 в 16:10 (5 лет назад)

    Добрый день. Можете скриншот экрана прикрепить? Где он просит сканировать код.

    Дарина
    02.07.2020 в 16:27 (5 лет назад)

    Да, конечно. На других устройствах работал интернет и продолжает работать. На этом новом Xiaomi такое пишет.
    Когда сканирую подключается, но это нужно делать каждый раз(

    Сергей
    02.07.2020 в 17:46 (5 лет назад)

    Этот QR-код никак не связан с проблемой. Он появляется при нажатии на сеть, чтобы поделиться этой сетью с другим телефоном.

    Посмотрите эту статью. Примерно в середине статьи я пиал об этой проблеме.

    Захар
    02.07.2020 в 21:07 (5 лет назад)

    А у меня такая проблема. Я раздаю с телефона интернет на компьютер, показывает что интернет есть и все подключено, но в интернет зайти не могу. Помогите)

    Сергей
    02.07.2020 в 23:34 (5 лет назад)

    Вот: Не работает интернет при раздаче с телефона.

    Андрюха
    02.07.2020 в 23:54 (5 лет назад)

    Братуха ты просто КрасовЭц!!!!!!!!!!!!!
    Я пол дня ноутбук мудохал думал мастерам утром поеду заготовки ломать. От души брат. Огромное вот Такое тебе СпасибиЩе!!!

    Сергей
    03.07.2020 в 09:47 (5 лет назад)

    Рад помочь! Всего хорошего!

    Мария
    03.07.2020 в 12:57 (5 лет назад)

    Здравствуйте, вчера купила роутор а, он подключился но пишит что нет доступа в интернет

    Сергей
    03.07.2020 в 22:01 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Причин может быть очень много. Например, роутер не настроен. Или неправильно настроен.

    даня
    04.07.2020 в 15:10 (5 лет назад)

    перепробавал все, подставлял ип, шлюз, днс. обновлял, перекидывал сетевой модуль из одного ноута в другой. перезагружал и ребутал роутер. по итого вчера один раз подключился после исправления от админа dhcp, сегодня то же самое не помогло. с кабеля работает

    Александр
    04.07.2020 в 17:36 (5 лет назад)

    А у меня такая проблема. Купил новый роутер вместо старого ( пароль на Вайфай оставил старый) Все телефоны и смарт-ТВ подключились автоматически а ноутбук по Вайфаю пишет ЕСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ. Не могу понять в чем проблемма. Убираю пароль в роутере все начинает работать.

    Сергей
    04.07.2020 в 22:53 (5 лет назад)

    Удалите на ноутбуке эту сеть, выберите ее из списка доступны, введите пароль и подключитесь.

    Варвара
    04.07.2020 в 23:20 (5 лет назад)

    Добрый вечер! Перестал работать интернет на ноутбуке. Все остальные устройства (другие ноуты, телевизор и телефоны) отлично работают, мой же при подключении сначала что-то грузит нормально, но потом перестает. Пробовала все: ноут и роутер перезагружала, днс прописывала, меняла на автоматическое, на статическое, включила галочку в стандарте, отключала антивирус, брандмауер, проверяла ноут на вирусы, очищала всякие штуки в командной строке. Проверяла актуальность драйверов, переустановила один из браузеров, ничего не помогло.
    Есть еще какие нибудь варианты кроме переустановки ОС?) У меня стоит 7 ка

    Сергей
    05.07.2020 в 23:45 (5 лет назад)

    А как именно происходит подключение и отключение? Как меняется статус подключения к интернету и какая ошибка в браузере?

    Варвара
    06.07.2020 в 22:08 (5 лет назад)

    Компьютер подключается сам и связь не пропадает. Просто перестает работать интернет в браузерах и программах типа телеграма. Правда, у сети написано «без доступа к интернету», но раньше так было и все работало. Вашу статью по этой теме я тоже читала и делала пункты из нее.

    В браузерах написано «Не удается получить доступ к сайту (ERR_TIMED_OUT)».
    Причем в хроме поиск в гугле работает, но перейти на другие сайты не получается.

    Более того, все тоже самое происходит при непосредственном подключении через провод.

    Сергей
    06.07.2020 в 23:13 (5 лет назад)

    А на компьютере не установлен VPN? Или расширение в браузере?
    Что-то в системе вмешивается в сетевые настройки.

    Варвара
    07.07.2020 в 09:34 (5 лет назад)

    VPN установлен только как расширение хрома, стоит давно.
    Возможно, дело в установке драйвера для принтера, но после его удлаения ничего не изменилось.
    Можно как-нибудь определить,что вмешивается?

    Удалила все расширения, ничего не изменилось.

    Виктория
    06.07.2020 в 10:34 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работает интернет на компьютере (по проводу), на планшете и ноутбуке (по Wi-fi), а на всех смартфонах сегодня перестал, при том что сеть определяется и значок вайфай показывает хороший сигнал.

    Сергей
    06.07.2020 в 13:36 (5 лет назад)

    Здравствуйте. Начните с перезагрузи роутера.
    Дальше посмотрите эту статью: телефон не подключается к Wi-Fi. Не работает интернет.

    Виктория
    06.07.2020 в 15:21 (5 лет назад)

    Перезагрузка роутера не помогла. Смущает то, что на планшете тоже андроид, а он работает. Смотрела на настройки — одинаковые. До сегодняшнего дня интернет был на всех устройствах. Спасибо за ссылку на статью. Попробую найти в ней решение

    Большое спасибо. Интернет заработал. Проблема была с DNS. Ваша статья помогла

    Сергей
    07.07.2020 в 17:18 (5 лет назад)

    Отлично!

    Ирина
    11.07.2020 в 22:25 (5 лет назад)

    Помогите пож., незнаю что сделать интернет от wi -fi ловит телефон, ноут, планшет, а вот телевизор перестал ловить, пишет что сеть подключена , но без доступа к инету. Буквально вчера все было хорошо. Телевизор со смарт- тв, марки Hyungai

    Сергей
    11.07.2020 в 22:44 (5 лет назад)

    Для начала отключите питание телевизора на 15 минут (из розетки) и перегрузите роутер.
    Если не поможет, можно попробовать в свойствах Wi-Fi соединения на телевизоре прописать DNS 8.8.8.8

    Виталий
    13.07.2020 в 21:50 (5 лет назад)

    Проблема такая. Однажды утром, роутер резко перестал работать,счёт активен а роутер по сути работает(греется,и всё как обычно)
    Независимо на каком устройстве,возле волнистой иконки Wi-Fi расположен восклицательный знак,с момента неисправности.Еще,возле сети Wi-Fi указано следующее : Подключено (нет доступа в интернет).

    Что делать!?

    Сергей
    14.07.2020 в 10:38 (5 лет назад)

    Сначала нужно выяснить в чем причина. Сделать это можно по этой инструкции: Роутер перестал раздавать интернет. Как найти причину и устранить ее?

    Андрей
    13.07.2020 в 23:53 (5 лет назад)

    Здравствуйте, вай фай билайн, через провода выдаёт 260 мб из 300. При проверке на телефоне выдаёт на 5g 98 где-то, но страницы боаузера, VK, инстограм (приложения) грузятся долго около 1 мин. но все же открываются… Так же побывал на 2.4g тоже самое, телефон huawei p30 pro с последними обновлениями, на других роутерах (на пример на даче) работает быстро, ну иногда тупит. Через сотовую связь все работает на отлично…

    Сергей
    14.07.2020 в 10:41 (5 лет назад)

    А через этот роутер на других устройствах?

    targetSelf
    14.07.2020 в 03:42 (5 лет назад)

    У меня проблема веселее.
    Реанимировал старенький ноут, установил SSD, добавил оперативки, установил Linux, чтобы меньше ресурсов потребляла система. Но вот какую интересную проблему обнаружил. Интернет работает только вблизи с роутером. Банально отношу ноутбук на кухню, прием Wi-Fi полный, подключение есть, но интернета нет. Рядом нетбук, смартфон и телевизор, работают нормально. Пробовал пока 3 версии Linux, результат один. Буду пробовать windows, Чтобы просто посмотреть, останется ли проблема?
    Может быть есть варианты, почему такое может быть?

    Сергей
    14.07.2020 в 10:22 (5 лет назад)

    Ну обычно такая проблема из-за отключенной/поврежденной Wi-Fi антенны. Бывает, кабель перетирается. После ремонта или чистки такое часто бывает. Но в таких случаях уровень сигнала обычно падает.
    Попробуйте Windows, может получится понять в чем дело.

    ПравилаПравила комментирования
    1. Все комментарии проходят проверку.
    2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
    3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
    4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
    5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
    6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".
    Добавить комментарий: