Как подключиться к Wi-Fi в Windows 10?
В последнее время все только и пишут о Windows 10. Кто-то критикует, кому-то система очень понравилась, все обновляются, тестируют и все такое. Я тоже стараюсь быть в "трендЕ":), поэтому поставил десятку рядом с уже установленной Winodws 7, и немного попользовался. Ну конечно же проверил как работает Wi-Fi, и как вообще организовано управление сетями. Даже по сравнению с Winodws 7 практически ничего не изменилось, просто есть как-бы еще одни настройки, которые заточены для сенсорных экранов.
Немного изменилась панелька подключения к Wi-Fi сетям, теперь есть возможность включить, или выключить Wi-Fi буквально в два клика. Главное, что мне понравилось, так это автоматическая установка всех драйверов, в том числе на сетевую карту и Wi-Fi приемник. На мой ноутбук, модель вроде 2013 года, все драйвера были установлены автоматически. Не знаю правда, как будет на других компьютерах, но это очень круто, ведь на той же Winodws 7, всегда возникало множество проблем с подключением к Wi-Fi, именно из-за драйверов. Единственно, что я так и не нашел, это где посмотреть пароль от Wi-Fi сети в Windows 10. Способ, о котором я писал в этой статье, не подходит. Там просто нет пункта "Управление беспроводными сетями". Немного еще изучу эту тему, и напишу о том, как вспомнить пароль на "десятке".
В этой статье я хочу показать вам, как подключится к Wi-Fi на Windows 10. Покажу еще где находятся настройки беспроводной сети.
Подключаем ноутбук, или планшет на Windows 10 к Wi-Fi сети
Все очень просто, да еще и красиво. На панели уведомлений (в правом, нижнем углу), нажмите на кнопку в виде делений сети (антенны Wi-Fi). Если у вас драйвер на Wi-Fi установлен, но сам адаптер выключен, то значок будет с красным крестиком, а если есть доступные для подключения сети, то он будет со звездочкой.
Нажмите на этот значок, и если Wi-Fi выключен, то нажмите на соответствующую кнопку, и включите беспроводной адаптер.
Сразу после включения беспроводного адаптера, сверху появляться доступные для подключения сети. Нажмите на нужную сеть, и кликните на кнопку Подключится. Вы можете убрать галочку с пункта Подключатся автоматически, если не хотите, что бы ваше устройство само устанавливало соединение с этой сетью.
Если сеть защищена паролем, то нужно будет его указать.
Дальше система спросит, хотите ли вы, что бы ваш компьютр участвовал в домашней сети. Его будут видеть другие устройства. Если вы подключаетесь к своей домашней сети, то рекомендую нажать Да. Что бы потом не возникло никаких проблем с настройкой локальной сети.
Все, ваш компьютер будет подключен к интернету. Нажав на сеть, к которой вы подключены, можно легко отключится от нее.
Можете наконец-то протестировать новый браузер - Microsoft Edge. Интересный кстати браузер, хотелось бы увидеть ваши отзывы о нем.
Как открыть настройки Wi-Fi на Windows 10?
Нажимаем на значок соединения, и кликаем на ссылку Сетевые параметры.
Откроются настройки "Сеть и интернет". Там и настройки беспроводной сети.
Можно так же открыть привычную для нас панель управления сетями и общим доступом. Просто нажмите на значок соединения правой кнопкой мыши и выберите Центр управления сетями и общим доступом. А дальше все так же как в Windows 7 и 8, управление адаптерами и т. д.
Пока что не слышал о каких-то проблемах с Wi-Fi на Windows 10, ошибках, сбоях и тому подобному. Ну, уже по традиции, самая популярная проблема - "без доступ к интернету", точнее статус соединения "Ограниченно", с желтым треугольником возле значка сети. Как правило, виновен именно роутер. А точнее, неправильная настройка. Если у вас появилась такая ошибка, то смотрите статью: «Подключение ограничено» в Windows 10 по Wi-Fi и сетевому кабелю.
Буду благодарен за ваши комментарии по теме статьи. Напишите, как вам Windows 10, есть ли какие-то проблемы с выходом в интернет по Wi-Fi, или о каких-то новых фишках системы.
У меня ко всем wifi подключается а к своему домашнему нет хотя был подключен
Какая ошибка, или проблема? Попробуйте забыть свою Wi-Fi сеть и установите подключение заново.
Здраствуйте у меня тоже такая проблема сбросил пароль а обратно не подключается
спасибо большое
здравствуйте…не могу подкл.вай фай к ноутбуку показывает в ниж.правом углу желтый значек…ноут подкл.к вай фай но и тут же его нету..что делать
Здравствуйте. Писал об этом в статье: «Подключение ограничено» в Windows 10
Здравствуйте,
Возникла проблема с wifi Windows 10, не могу найти решение никак.
Модель Asus x552m
Вначале все работало хорошо, а потом резко, после отключения через клавиши фн появились проблемы.
Во-первых, во время того, как ноутбук разблокирован вообще не определяет сети вай-фай. А когда находиться в заблокированном виде, то сети отображаются.
Во-вторых, в параметрах пишет, что доступных сетей нет, а на панели сетевых подключений пишет, что все подключено.
Но из-за этого периодически пропадает вай-фай и теряется соединие, а дабы исправить, приходиться выполнять различные танцы с бубном, ибо конкретной проблемы не выявляет.
Пробовала:
*Сбрасывала параметры сети
*Обновляла драйвера
*Удаляла и устанавливала заново устройства сетевых адаптеров.
* Перегружала роутер, компьютер, и все, что только можно.
* Проверяла несколько раз с помощью клавиш и режим «в самолёте»
* Диагностику
В итоге, никаких результатов не дало, проблема по-прежнему осталась…
Буду очень признательна, если вы поможете определить корень проблемы, дабы избежать переустановку системы.
Заранее благодарю,
С уважением,
Дарья
Здравствуйте. Неоднозначная проблема.
Выполните рекомендации из этой и этой статьи.
Странно, что сброс настроек сети не помог.
Спасибо огромное.
Для старенького ноута HP 6310 помогло одним из указанных Вами вариантов: диспетчер устройств-сетевые адаптеры-родной беспроводной адаптер-свойства-управление электропитанием-убрать галку с разрешения отключения этого устройства для экономии энергии.
Пожалуйста!
Тоже самое на ноутбуке ASUS R540SA, адаптер qualcomm atheros AR956x. Проблема появилась я так понимаю после установки обновлений. Пробовал ставить разные версии драйверов с сайта асуса одно и тоже. Почему то виндовс не отображает сетей на панели, а на экране блокировки все работает.
Ноутбук Dell Vostro. После установки какого-то обновления (разумеется, официального от dell, но не заметил, какого), в т. ч. драйвера беспроводного адаптера, Wi-Fi перестал подключаться автоматически при включении ноутбука: горел желтый треугольник со знаком !, а то и нечто красное с крестиком или звездой. Беспроводной адаптер включен, окружающие сети Wi-Fi видны, в т. ч. родная, запароленная, но подключалась она только с помощью перезагрузки. Проблема решилась одним из указанных Вами вариантов: диспетчер устройств-сетевые адаптеры-родной беспроводной адаптер-свойства-управление электропитанием-убрать галку с разрешения отключения этого устройства для экономии энергии. Вроде эта галка всегда стояла, по умолчанию, но не уверен. Работал я дома, всегда от сети. Но в последнее время, зарядив батарею на максимум через родной диспетчер питания, работал вне дома от батареи и без подключения Wi-Fi. Что именно послужило причиной того, что Wi-Fi перестал подключаться автоматически, так и не понял. Во всяком случае упомянутую галку я точно не ставил. Чудны дела твои, господи.
Сергей здравствуйте! Комп аспир z моноблок не видет только мой роутер! Купил другой, тоже не видет, раздаю с телефона все хорошо, чужие сети тоже видит! Читал все статьи все делал, ничего не помогло(((.
Здравствуйте. Попробуйте сменить имя своей Wi-Fi сети, смените канал Wi-Fi сети в настройках роутера. Может он просто далеко, и не ловит сеть?
Здравствуйте, нажимаю подключиться, но подключение идёт бесконечно долго и в итоге ни к чему не приходит, даже не требует пароль к закрытой сети
Здравствуйте. А что за сеть? Другие устройства подключаются к ней? Ваш компьютер к другим сетям подключается?
А как зайти через нажатие на роутере кнопки WPS?
Выбираете свою сеть (чтобы появилось окно ввода пароля). Затем нажимаете кнопку WPS на роутере. Система предложит подключится без пароля.
Здравствуйте, новый роутер (асус) ноут подключается но без доступа к сети, телефоны подключаются без проблем, через кабель ноут работает хорошо от роутера.
Здравствуйте. Сделайте сброс настроек сети на ноутбуке.
Здравствуйте! У меня возникла такая-то проблема. Сначала вроде все подключается, показывает полную антенку, а затем хоп! И сеть пропадает и ноут автоматически сам пишет мне Connecting и самостоятельно не подключается. Что и такой ситуации делать? Была у друзей — все впорядке,а дома никак…
Здравствуйте. Я правильно понял, проблема с вашей домашней сетью? Другие устройства подключаются?
Что конкретно происходит после подключения к сети?
Здравствуйте !Есть вопрос ,ноутбук не видит вдали вай фай,а вблизи видит и подключается ,но сеть слабая ,с чем может быть связана проблема ?телефоны нормально ловят вай фай,а вот ноутбук не хочет
Здравствуйте. Если такая проблема со всеми сетями, значит проблема с Wi-Fi антенной, которая в ноутбуке, или с самим модулем.
Только в ремонт относить теперь ?
Это вам решать. Как я могу давать какие-то конкретные рекомендации не видя даже сам ноутбук.
Здравствуйте) ноут — Lenovo B50-10. Находит доступные сети… предлагает ввести пароль и клавиатура не реагирует! ( в других программах клавиатура работает, а в этом поле нет. Как быть?
Здравствуйте. Такого еще не видел. Как вариант, набрать пароль в блокноте и скопировать в поле ввода пароля.
Как вы решили проблему, у меня тоже самое
С Новым годом, Сергей! Старый комп с виндой 7 подключён к роутеру кабелем. Всё работает. Смартфон тоже по вайфаю берёт. А комп с виндой 10 не принимает пароль, хотя при подключении кабелем к роутеру тоже ловит интернет. Но мне нужно по беспроводному. Ставили пароль давно, может, и переставляли, забылось. Словом, удалось ли Вам найти способ, чтобы выяснить пароль сети через вновь подключаемый комп с виндой 10 ? И ещё. Не может ли на первом компе стоять запрет на подключение других? И если может, то где это посмотреть?
Эта статься вам поможет: как узнать свой пароль от Wi-Fi, или что делать, если забыли пароль.
С Новым Годом!
Здраствуйте. Вот сегодня хотела подключить вайфай на ноутбук асус А у меня проблемы с подключением. Нет подключение к Интернету. Занова повторяю и опять так же повторяется. С другой вайфай. Тоже пробовала опять та же история не подключается. Что можно сделать?
Здравствуйте. С вашего описания вообще не понятно в чем конкретно проблема.
Сначала вы пишите что статус «Нет подключение к Интернету», а затем пишите что не подключается. Это разные вещи. Какая система установлена?
Благо-дарю, Сергей! О результатах доложу! 🙂
Здравствуйте! Ноутбук ASUS, перестал открывать страницы браузеров, в магазин не заходит, погоду не обновляет. На попытку проверки обновлений пишет: устройство обновлено не знаю проверяет или нет). Телефоны и планшеты как и телевизоры к интернету подключаются и работают в нем. Стороннее приложение, mediaget, работает и скачивается контент и демонстрирует онлайн. Все проверки пишут: проблемы не обнаружены. Беда!
Здравствуйте. Для начала скиньте настройки сети.
И попробуйте советы из этой статьи. Смените DNS, проверьте настройки прокси.
У меня настольный ПК, в него установил адаптер WiFi. В компьютере стоят три ОС две из которых Win 10. На Win 8 легко нахожу все роутеры работающие в двадцати метрах от меня. На Win 10 не могу получить к ним доступ.
Это не описание проблемы. Какая конкретно проблема с WI-FI в Windows 10. Начните хотя бы с того, есть ли Wi-Fi адаптер в диспетчере устройств, раздел «Wi-Fi» в параметрах, какой статус подключения и т. д.
ASUS PCE-N 10. «Устройство работает нормально», это из диспетчера устройств. А где искать подключение к доступным сетям? «Восьмерка» видит одиннадцать работающих роутеров.
Из этих «одиннадцать работающих роутеров» выбираете свою сеть, вводите от нее пароль и подключаетесь.
На «восьмёрке» я подключусь. Как найти эти роутеры на «десятке»?
Я вообще вас не понимаю.
Точно так же как и на восьмерке. Нажмите на значок подключения, который на панели уведомлений. Там должны отображаться доступные сети.
Я же не вижу что у вас там происходит.
Теперь на «скрине» видно, что происходит? Если бы было всё просто, то я бы и не задал этот вопрос. «Скрин» с «десятки». А на «восьмёрке» при нажатии отражаются все доступные роутеры.
По скриншоту я вижу, что в системе нет Wi-Fi адаптера. Windows 10 не видит ваш адаптер.
Прикрепите скриншот с диспетчера устройств с открытой вкладкой «Сетевые адаптеры».
Вот он.
Тогда я даже не представляю, почему так происходит. Это либо какой-то глюк в системе, либо кривой драйвер на ASUS PCE-N 10.
А в параметрах тоже нет вкладки Wi-Fi?
Вы не пробовали просто удалить адаптер с диспетчера устройств? И если после перезагрузки он не будет автоматически установлен, то установить драйвер вручную.
Добрый день! Дрова я ставил заводские, диск был вместе с адаптером.
На «восьмёрку» я вообще не устанавливал дрова для адаптера, нажимаю на «сеть» система сама все роутеры находит, отображает их в шармбаре.
Две «десятки» стоят разные, подключиться не могу. Вторая «десятка» просто резервная, бывает на основной косяков напорю, с другой их исправляю. А на «восьмёрке» видеоуроки записываю, сам публикуюсь на трёх сайтах о настройках систем. Про роутеры и адаптеры не писал ни разу. Адаптер нужен мне самому, дружественные соседи предоставляют пароль, и скорость хорошая 12-14.
Конечно стыдно признаться, что сам пишу статьи и делаю видеоуроки, а в такой ерунде разобраться не могу. Просто с этим я столкнулся впервые. Обычно редко читаю чужие статьи, чтобы в подсознании ничего не откладывалось, но сейчас потребовалось настроить адаптер. Раньше настраивал адаптеры на ноутбуках и на настольных ПК с «семёрками» и «восьмёрками». «Десятка» у меня стоит уже больше двух лет, как появилась так и установил, но как-то WiFi ненужен был.
На сайте ASUS можно скачать драйвер для PCE-N10 и под Windows 10. Вы его скачивали и устанавливали? Или только с диска ставили.
Так же можно правой кнопкой мыши нажать на «Беспроводная сеть». Там должен быть вариант «Включить».
Ставил дрова с оф.сайта, бесполезно. Нажимал «Включить», включение начинается, но не подключает.
Я сдаюсь.
Здравствуйте, ноутбук asus, подключаюсь к wi-fi, захожу в браузер и там пишет: нет подключения к интернету. Если навести на значок wi-fi, то пишет: не подключено: есть доступные подключения. Что делать?
Здравствуйте. Если надпись «есть доступные подключения», значит ноутбук к Wi-Fi сети не подключен.
Не вижу что там у вас, сложно что-то советовать.
Здравствуйте,было какое то обновление, произошла ошибка установки,после этого из 4 ех устройств именно мой ноут бук (10 винд) перестал подключаться к сети вайфай,сбросы настроек и обнов. Сетевых драйверов не дали результата,вместо ( подключено,пишет -защищено,не удается подключиться к этой сети)мастера с Ростелекома пожали плечами,от их сети то остальные устройства работают,не могу разобраться в чем проблема ноут acer aspire v
Здравствуйте. Обновление Windows 10?
Только к вашей сети не подключается? Это важно.
Здравствуйте.Отдавал ноут в сервисный центр,сегодня забрал его.Пришел домой и окозалось,что вай фай работает как то не очень.А именно в комнате стоит роутер и ноутбук видет только его,при подключениии к нему скорость очень медленная,практически ничего не грузит.А если роуте поставить прямо около ноута,то скорость нормальная.Получается ноутбук видет роутер если он только рядом и работает с нормальной скоростью если они стоят прям рядом с друг другом.Раньше все было норм.Что это и из-за чего?Спасибо.
Здравствуйте. А что с сигналом? Очень плохой прием на ноутбуке? Когда отходите далеко от роутера, то сигнал пропадает?
Все это говорит об одном: плохо, неправильно, или вообще не подключили Wi-Fi антенны к модулю. Или что-то повредили. Если разбирали ноутбук. Несите обратно, пускай при вас проверят и убедятся, что проблема есть. И пускай исправляют. Такое часто бывает.
у меня такая проблема , ноус асер , не подключается к фай фай если на роуторе стоит пароль , хотя пароль ввожу правильно!! , но если убрать пароль то подключается без проблем , проверял на нескольких роутерах .
Почему не подключается? Какая ошибка?
здравствуйте, подключаюсь к вай-фаю с ноутбука, пишет, что подключено, но если навожу мышкой и не кликаю, то вместо имени пишется «Идентификация…»;
интернет не работает;
уже и Винду переустанавливала, не помогло.
не знаете, в чём дело?
ещё хотела добавить, что на остальных устройствах и ноутбуках вай-фай работает, но у меня нет
Здравствуйте. А статус беспроводного адаптера какой?
Проверьте с другой Wi-Fi сетью.
Какая система установлена?
относила ноутбук к знакомому, чтобы он как раз обновил винду на 10, у него интернет на нем работает без проблем.
Сброс параметров сети сделайте.
драйвера сбросятся? или как это работает? можете, пожалуйста, объяснить)
Нет. Просто сброс сетевых параметров. Подробнее здесь.
Здравствуйте, после установки Windows 10 я не могу подключиться к вай фаю. Пишет не удалось подключиться к данной сети. Как решить эту проблему?
Здравствуйте. Я правильно понял, компьютер видит Wi-Fi сети? К другим сетям попробуйте подключится.
Прикрепите скриншот ошибки.
Да видит, к другим сетям подключается, через телефон тоже.
после того, как я попробовала диагностику сделать, вышло окошко с этим текстом: обнаруженные проблемы-предпочитаемых беспроводных сетей нет и сетевой кабель подключен неправильно или поврежден.
P.S скрин или фотку не получается прикрепить
Скриншоты прикрепляются.
В данном случае результаты диагностики неполадок нам не нужны. С другими сетями же работает.
Смотрите эту статью: https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/oshibka-ne-udaetsya-podklyuchitsya-k-etoj-seti-v-windows-10/
нет, советы из этой статьи не помогли. Не подключается…
Здравствуйте! У меня нетбук самсунг. Роутер-Тенда. Проблема такая- раньше был тип безопасности-защищено, а теперь-открытый. Как поменять обратно? В настройки роутера почему-то зайти не могу.
Здравствуйте. Необходимо зайти в настройки роутера Тенда, и в разделе с настройками беспроводной сети сменить тип безопасности на WPA2-PSK и поставить пароль.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Wifi работает, ноут подключен к WiFi , но, браузеры не работают. Выдают что время подключения истекло или нет подключено к интернету. Как можно исправить эту ошибку помогите
Здравствуйте. Посмотрите статью: браузер не открывает страницы, а интернет есть.
Здравствуйте. У меня такая проблема. На компьютере hp сегодня на WiFi появился крестик. Когда я открываю, то показывает, что Wi-Fi подключен, а пишет Сети Wi-Fi не найдены. И ни одной сети не видно. Другой комп. и телефон подключаются к интернету, а этот ноль эмоций.
Здравствуйте. Сложно понять, как это «показывает, что Wi-Fi подключен, а пишет Сети Wi-Fi не найдены». Можете скриншот к комментарию прикрепить для наглядности?
Могу посоветовать сброс сети. Или в диспетчере устройств удалить Wi-Fi модуль и перезагрузить ноутбук.
Здравствуйте, купили ноутбук было подключение через вай фай, сейчас оно пропало и осталось только через кабель
Беспроводного соединения нет. Значит нет Wi-Fi модуля в системе.
Прикрепите скриншот с диспетчера устройств. Чтобы там была открыта вкладка «Сетевые адаптеры» и «Другие устройства» (если такая вкладка есть).
Доброй ночи. У меня следующая проблема- при подключении появляется фраза «Проверка требований сети» бегут точки и больше ничего не происходит((((
Здравствуйте. Раньше к этой сети компьютер был подключен?
Убедитесь, что вы правильно указали пароль.
Здравствуйте!
При подключении именно к своему домашнему интернету через ноутбук,не могу подключится,пишет не удалось подключится к этой сети.Я перепробовал всё из всех ваших статей,и сбрасывал сеть,и всё делал,не выходит.Подскажите что делать в данной ситуации(все другие устройства:телефон,другой компьютер.Подключаются к сети)
Здравствуйте. В этой ситуации я могу посоветовать только менять настройки Wi-Fi сети на роутере. Сменить имя, пароль (защита WPA2-PSK), режим работы сети, ширину канала.
При условии, что ноутбук к другим сетям подключается без проблем.
Здравствуйте! У меня проблема странная. Всё как описано в алгоритме: выбор сети, пароль (правильный!), потом вопрос бла бла бла, а потом пишет «Не удаётся подключиться к этой сети»… хотя раньше всё работало, автоматически подключался. Стоит W10. С роутером всё нормально, остальные устройства работают
Здравствуйте. В этой ситуации первым делом перезагружаем роутер. На компьютере можно выполнить сброс параметров сети.
доброго времени суток. собрали комп, сыну, на винде 10, чтобы не тащить кабель, установил вайфай приемник, все проверил( у себя дома) повез сыну. ( живет не со мной) не подключается к его вайфаю и все тут(((( и дрова переустанавливал и что только не делал, не хочет и все. роутер находится не далеко, комп его видет, все деления сигнала показывает. повез к брату, комп, он по способнее в этих вопросах, у него дома все включилось, присоеденилось и работало…… в чем может быть проблема? в роутере?!( который у сына) остальные девайсы работают без проблем, а комп не подключается(((
А какая ошибка при подключении к WI-FI сети у сына? Как проходит процесс подключения?
Здравствуйте, собрал новый ПК-возникла проблема с подключением к интернету. В компьютер вставлен сетевой адаптер d link dwa 137. Стоит 10 винда. Сделал все по инструкции-нажал на кнопку адаптера, затем wps у роутера. Произошло подключение и меня перекинул на страницу Explorer’а, где показывалась таблица с паролем и именем сети, но интернет так и не появился. Подскажите пожалуйста: что нужно сделать?
Здравствуйте. Просто в трее нажмите на иконку подключения, выберите свою сеть, введите пароль и подключитесь (без WPS).
Что там за страница у вас открылась – я не знаю (нужно хотя бы скриншот посмотреть).
Здравствуйте. Я купил мини пк с алиэкспресс с установленным в нём вай-фай модулем, не могу подключиться. Роутер он видит но не подключается, пишет «не удаётся подключиться к этой сети.» Роутер ASUS. Информация об устройстве в файле.
Здравствуйте. По возможности проверьте, подключается ли он к другим WI-FI сетям.
Можно просто удалить этот адаптер 802.11n Wireless LAN Card и перезагрузит Windows.
Но я думаю, что ему (адаптеру) не нравятся какие-то настройки беспроводной сети на вашем роутере. Канал сети, ширина канала, регион. Нужно экспериментировать с этими настройками.
Здраствуйте, прочитала все ваши статьи про Windows 10. У меня проблема такая, на мобильном устройстве включался «режим модема» и через wi-fi, соответственно, подключался интернет к ноутбуку. Раньше все было хорошо. Но что-то случилось и теперь выдает постоянную ошибку подключения.
Пароль вводится правильно.
Здравствуйте. Какая ошибка и на каком этапе подключения? Других устройства к точке доступа на телефоне подключаются?
Здравствуйте!
Такая проблема с подключением к вай фаю на windows 10. Выбираю сеть wi-fi ввожу код безопасности пишет что идет подключение спустя секунд 30 пишет что не удается подключиться к сети. Код безопасности введен верно.
Здравствуйте. «код безопасности» – это пароль от Wi-Fi? Возможно, какие-то ограничения со стороны роутера. Wi-Fi сеть ваша? Другие устройства подключаются? К другим сетям компьютер подключается?
привет,как можно исправить ошибку подключение не доступно.ноут lenovo 330-15 а роутер asus 32 или они не совместимы
примечание я могу подключатся к другим роутерам и мой ноут 330-15 может а к своему не могу а по проводу в интернет захожу
и к роутеру могут подключатся все а я не могу почему
Как выглядит эта ошибка? В какой момент появляется? Прикрепите скриншот, если есть возможность.
Какая у вас Windows?
Доброе утро, Сергей! С Днём Победы! Приобрёл новый ASUS D540DN. Как активизировать wi-fi — все сети защищены. Где взять ключ безопасности?
Доброе утро! Как раз недавно писал статью на эту тему: ключ безопасности сети: что это и как его узнать.
Если коротко: ключ безопасности можно узнать у хозяина Wi-Fi сети. Если Wi-Fi сеть (роутер) ваша, то вы должны знать ключ безопасности, так как он устанавливается при настройке роутера.
Здравствуйте, проблема скорее всего не по теме, но я не знаю что делать, я подключаюсь к своему вай-фаю, сначала пишет «нет интернета», потом сам подключаеться, но интернет как не работал так и не работает, на телефоне вай-фай хорошо работает
Здравствуйте. Подключаетесь к своему Wi-Fi роутеру? Кроме телефона к этой сети еще какие-то устройства подключены и там все работает? Нужно понять в чем причина.
Здравствуйте. Ноутбуки HP 10 windows. Видит сети. С телефона включаю модем, сразу определяет. Ввожу Мас адрес для WiFi пишет нет возможности подключиться. Подскажите, что делать?
Не понял этот момент. Зачем куда-то вводить MAC-адрес, чтобы подключиться к Wi-Fi?
Сергей у меня такой вопрос, у меня всё в правом углу показывает окромя моего номера сети,даже соседей моих показывает номер, мой смартфон работает а ноутбок не видит моего номера сети, что делать,где его искать? я прикреплю пару фоток.
Какой у вас роутер? Раньше работало? Перезагрузите роутер и ноутбук.
Здравтстуйте! У меня проблема с подключением к вай фай на виндовс 10. Дело в том, что пароль состоит из 11 символов, а в строку для ввода пароля можно ввести максимум 8 символов из-за этого я не могу подключиться к вай фай. Как подключиться или как убрать это ограничение в 8 символов?
Что-то там не так. В строку ввода пароля в Windows 10 можно ввести очень длинный пароль.
Пишет, что пароль обычно состоит из 8 цифр. Больше 8 не вводит.
Прикрепите скриншот.
А у меня после подключения к wifi пишет, что ошибка подключения к сети. win10 home ноут lenovo 330-15ast, драйвера родные. win7 работал отлично с этим роутером на другой модели lenovo
Какая конкретно появляется ошибка и в какой момент? К другим сетям подключается?
когда ввел пароль от wifi, задумывается и пишет что ошибка подключения к сети. К другим не пробывал, нет возможности, работа дома
ошибка подключения к сети
роутер dir300, канал — auto. Телефон подключается к этому роутеру без проблем через wifi
Смотрите решения в статье Ошибка «Не удается подключиться к этой сети» в Windows 10.
Перезагрузите роутер для начала.
Можно сменить имя Wi-Fi сети в настройках роутера. Ширину канала поставить 20MHz. Проверить, чтобы тип защиты был WPA2-PSK.
Ноутбук Tosiba с Windows 10 с включённым Wi-Fi не подключается к ростелекомовскому роутеру, по проводу без проблем подключение к Нету. Проблема не в самом поиске безпроводных сетей, их то как раз японец видит и соседние сети с десяток и свою тоже видит, но забыл собственный пароль Wi-Fi и хочу не по проводу, а по воздуху выходить в Нет, как вспомнить пароль?
Смотрите статью как узнать свой пароль от Wi-Fi.
Как мне открыть саму строку, где вводится пароль того или иного интернета?
Нажать на иконку Wi-Fi в трее и выбрать нужную сеть из списка доступных.
Вот инструкция: как подключиться к Wi-Fi в Windows 10.
Помогите не работает
Опишите подробно свой вопрос.
Напишите модель ноутбука.
Привет ноутбук асер не находит мою сеть все уже перепробовал,другие гаджеты находят и подключаются кроме моего ноута другие сети видет но не мою стоит винда 10!что делать?
Почему ноутбук не видит Wi-Fi сеть роутера? Что делать?
В общем 2020 год винда 10 хочу подключиться через телефон с помощю вайфая, а то теха постояно на зарпяде вредит. ЧТо делать? Не каких значков нету на экране на примере 1 смс. Спасибо!
Не понял ваш вопрос.
я неделю пыталась включить вай фай и помогло то что я поставила настройки IP адрес и DNS сервер на автоматическую и перезагрузка ноута и все сразу заработало но единственное что поменялось это теперь у меня как будто 2 сети частная и обще доступная название одно и тоже (моего вай фая ) с этим что-то надо делать или нет?
Предоставьте более подробную информацию по проблеме и прикрепите скриншоты.
после того как заработал вай фай компьютер показал две сети частная и общедоступная название одинаковы, с этим можно что то сделать?
Возможно, какой-то глюк. Нужно смотреть что в окне «Сетевые подключения», какие там адаптеры. Так же можно удалить эту Wi-Fi сеть на компьютере и подключиться к ней повторно.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".