D-Link DIR 850L – домашний роутер с гигабитным Wi-Fi

Наш сегодняшний «герой» D-Link DIR 850L подкупает хорошей скоростью соединения и помехозащищенностью в условиях обычной квартиры. Этот роутер способен выдавать скорость более 1000 Мбит/с по проводному и беспроводному соединение.

D-Link DIR 850L

Если вы ищете недорогой, симпатичный и функциональный маршрутизатор для дома, непременно обратите внимание на DIR 850L от D-Link. Великолепный дизайн Wi-Fi-роутера делает его похожим на черный бочонок, который будет «подмигивать» вам индикаторами и радовать приличной скоростью доступа к сети. Характеристики модели DIR 850L выглядят следующим образом:

  • 5 портов: четыре LAN (1000 Мбит/с) и один WAN (10/100 и 1000 Мбит/с).
  • Возможность работы в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.
  • Шифрование по типу WPA и WPA
  • Максимальная скорость вай-фай составляет 1200 Мбит/с.
  • Имеется отдельный порт USB0, поддержка VPN, IPSec, PPTP и L2TP.
  • Антенн четыре, есть межсетевой экран, DHCP-сервер и NAT.

Роутер D-Link DIR 850L весит всего 346 грамм, размеры компактные: 93 х 145 х 116 мм. Наличие гигабитного Wi-Fi соединения позволяет передавать файлы чуть ли не с космической скоростью. При передаче по Wi-Fi, когда одновременно задействованы два диапазона, скорость в мегабайтах будет 150. Это значит, что на скачивание качественного 8 Гб фильма уйдет менее минуты! Добавьте к этому возможность использования флешки, вставленной в разъем USB 2.0, в качестве облачного хранилища – и вы получите мегаполезное устройство для дома!

На момент написания статьи стоимость D-Link DIR 850L у официальных поставщиков составляла 4800 рублей. Это хорошая цена за маршрутизатор такого уровня.

1
25615
Сергей
Похожие статьи
Задать вопрос по статье
Комментарии: 1
Virtual Private Server
11.06.2017 в 09:06 (7 лет назад)

При наличии устройств с поддержкой облачного сервиса mydlink можно воспользоваться функцией автоматической настройки Zero Configuration. Для этого просто подключите устройство с поддержкой облачного сервиса mydlink к DIR-850L, и маршрутизатор автоматически добавится в учетную запись mydlink, что позволяет даже начинающим пользователям незамедлительно настроить и использовать новое устройство.

Правила комментирования
1. Все комментарии проходят проверку.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".

Добавить комментарий: