Почему не заходит в админку репитера TP-LINK TL-WA850RE?
После сброса если подсоединен кабель ретранслятор - ноутбук блокирует другой интернет на ноутбуке полностью. Настраивается через моб. приложение, но невозможно установить силу сигнала. Подскажите пожалуйста как зайти с ноутбука в админку.
Ответ
Обычно нет проблем с входом в настройки репитеров. Думаю, у вас проблема со вторым подключением. Дело в том, что когда после сброса настроек вы подключаете ноутбук к репитеру по кабелю, то этот же ноутбук в это время скорее всего подключен к Wi-Fi сети от основного роутера. Windows отдает приоритет тому соединению, на котором есть доступ к интернету. Поэтому не заходит на tplinkrepeater.net. Просто отключите Wi-Fi на ноутбуке. Полностью отключите, или отключитесь от Wi-Fi сети. Чтобы было только подключение к репитеру. Или подключитесь к Wi-Fi сети репитера с ноутбука. Админка TP-LINK TL-WA850RE должна быть доступна по адресу tplinkrepeater.net.
Так же после настройки. Могу предположить, что ноутбук держит подключение с роутером и не подключается к репитеру (Wi-Fi сеть то скорее всего одна после настройки). Поэтому web-интерфейс репитера не открывается. Вы можете зайти в настройки главного роутера, в списке подключенных устройств найти репитер и перейти по IP-адресу, который ему присвоил роутер.
Статьи по теме вопроса:
- Установка и настройка ретранслятора TP-LINK TL-WA850RE
- tplinkrepeater.net и tplinkextender.net – пароль admin, вход в настройки репитера
Переписываться можем в комментариях ниже.




2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".