Проблемы с интернетом по Wi-Fi в Windows 10
За последнее время написал уже много статей по Windows 10: подключение к интернету, работа Wi-Fi, о проблемах с интернетом, и т. д. После обновления, или чистой установки Windows 10, многие сталкиваются с большим количеством проблем, и не только в работе интернета. У кого-то вообще Wi-Fi пропал, компьютер не видит сетевого кабеля, не подключается к Wi-Fi, ошибка "Ограниченно" и т. д.
Заметил, что большое количество проблем возникает из-за драйверов. Когда под Windows 10 нет драйверов для беспроводных Wi-Fi адаптеров, или сетевых карт. А если драйвера и есть, то они не всегда работают правильно. Да и те драйвера, которые "десятка" сама подбирает и устанавливает, так же очень часто работают не правильно, или вообще не работают. А драйвер, очень важная вещь. Он "говорит" операционной системе как работать с тем, или иным оборудованием.
Будем надеяться, что в ближайшее время производители ноутбуков (беспроводных адаптеров и сетевых карт) подготовят оптимизированные под Windows 10 драйвера. А сама "десятка" научится более стабильно работать с оборудованием, и подбирать нужное программное обеспечение.
Можно попробовать самим исправить возникшие проблемы с интернетом в Windows 10, чем мы сейчас и займемся.
Windows 10: проблемы с интернетом по Wi-Fi
Как не странно, при подключении по беспроводной сети можно встретить большое количество разных ошибок и проблем. Это не только в "десятке", в Windows 7, 8, или XP, их так же достаточно (можете почитать статьи на нашем сайте:)).
Так как по основным проблема я уже подготовил инструкции с решениями, то буду просто давать ссылки.
Первым делом, оставлю здесь ссылку на статью по настройке интернета в Windows 10. Там я писал о разных способах подключения. Возможно, вам придется настроить подключение к своему провайдеру (если вы не используете Wi-Fi роутер).
Проблема: нет кнопки включения Wi-Fi, нет списка доступных для подключения сетей
А если открыть настройки, вкладку Режим "в самолете", то там будет надпись "Не удалось найти беспроводные устройства на этом компьютере".
Не сложно догадаться, что система просто не видит адаптер (саму железяку), с помощью которой можно было бы подключится к Wi-Fi. А почему не видит? Правильно, потому что не установлен драйвер, или установлен, но неправильный.
Нужно проверить диспетчер устройств, и попробовать обновить (установить драйвер), если получится найти для Windows 10. Что бы здесь не повторятся, просто даю ссылку на подробную статью по решению этой проблемы: Как включить Wi-Fi в Windows 10, когда нет кнопки Wi-Fi и ошибка «Не удалось найти беспроводные устройства на этом компьютере».
"Подключение ограниченно"
Такая проблема может появится как при подключении по Wi-Fi, так и по сетевому кабелю. Возле иконки подключения к интернету появляется желтый значок с восклицательным знаком.
Выглядит она примерно вот так:
Причин очень много, и самые разные. Подробно с этой проблемой мы разбирались в статье «Подключение ограничено» в Windows 10 по Wi-Fi и сетевому кабелю.
Не удается подключится к беспроводной сети
Статья по решению ошибки «Не удается подключиться к этой сети».
Если не получается подключить свой ноутбук к Wi-Fi, но при этом сеть он видит, то можно попробовать "забыть сеть", и установить подключение заново. Как забыть сеть, я писал здесь.
Система запоминает информацию об какой-то Wi-Fi сети (к которой раньше подключались). А если эта информация при попытке установить соединение не совпадает, то появляется ошибка. Поэтому, нужно просто удалить необходимую сеть.
Ну и обычную перезагрузку ноутбука, и роутера (если такая возможность есть), никто не отменял. Очень часто помогает.
Если не работает интернет по кабелю
Вот с проблемой подключения к интернету по сетевому кабелю через роутер, я сам лично столкнулся сразу после установки Windows 10. Компьютер никак не реагировал на подключение сетевого кабеля к ноутбуку Asus.
Как оказалось, проблема была в драйвере сетевого адаптера. Скачал новый, установил, и все заработало. Мне еще повезло, что для моего ноутбука уже был работающий в "десятке" драйвер. Более подробно о решении читайте в статье: не работает интернет в Windows 10 после подключения сетевого кабеля.
Примерно с такой же проблемой вы можете столкнутся при настройке высокоскоростного подключения (PPPoE) к интернету. Так же советую сразу проверить драйвер, и обновить его.
Да и с USB (3G/4G) модемами та же история. Для многих моделей, пока что просто нет необходимых драйверов, поэтому, компьютер и отказывается видеть модем. А скачанный с интернет драйвер, или драйвер с диска просто не подходит.
И еще...
Если ничего не помогает, то подробно опишите свою проблему в комментариях. Ну и не забывайте делится своими решениями по этой теме. Вместе мы сила:)
По возможности, буду добавлять сюда новую информацию. Ведь Windows 10 только появляется, и еще многое впереди:)
Сидел на windows 10 10240 и было всё хорошо но потом обновился до 10586 и тогда начала появлятся проблема с вайфаем, через каждые 1.5-2 часа вырубается вайфай, помогает только либо перезагрузка ноута, либо выключение и включение кнопкой на ноуте вайфая. Пробовал убирать галочку отключения устройства для экономии энергии, не помогает. Спасибо заранее за помощь.
Кроме как обновление драйвера, ничего посоветовать не могу. Скорее всего, эти проблемы появляться из-за проблем с драйверами Wi-Fi адаптера.
Можно еще попробовать откатить драйвер, если это возможно. В диспетчере устройств, на вкладке Сетевые устрйоства, нажимаем правой кнопкой на наш Wi-Fi адаптер, и выбираем свойства. Дальше переходим на вкладку Драйвер и нажимаем кнопку Откатить (если она активна). Попробуйте, напишите о результатах.
У меня немного старый ноут(Acer aspire 6920G) и для моего вайфая самый последний драйвер датируется(который и стоял с самого начала) 15.08.2010. Я думаю лучшее решение ждать обновления винды с исправлениями(и пока использовать ethernet порт для инета), хотя недавнее накопительное обновление этого не исправило.
wifi периодически отключается-подключается сам (asus x550cc, windows 10)
в диспетчере устройств запретил отключать адаптер для экономии энергии
в настройках электропитания все поставил на максимальную производительность, но проблема не исчезла
что делать?
Я так понимаю, раньше такого не было?
Скорее всего, проблема в том же драйвере. Если другие устройства от этой сети нормально работают.
После обновлений windows 10 ( 10 декабря) появилась загадочная комплексная проблема. Режим «в самолете» сам включился и не отключается ни кнопкой в Центре Уведомлений, ни ползунком на вкладке Параметры-Сеть-Режим в самолете (на этой же вкладке исчез список Беспроводных Соединений — до этого там были Wi-Fi и блутус и ползунки для каждого для вкл/выкл). Аналогично блутус включился сам и не отключается кнопкой в Центре Уведомлений. Не удается отключить блутус и путем отключения адаптера в Диспетчере Устройств (он там отключается, но сам блутус продолжает работать, кнопка в Центре Уведомлений не отключается). Wi-Fi, напротив, неактивен в Центре Уведомлений (кнопка серая и не реагирует на попытку включения). При этом сам Wi-Fi работает, но странно так: пока пользуешься браузером, скайпом, обновляешь АВП и пр. — все работает, но если запустить загрузку торрента (через любой клиент) — комп намертво виснет в течение первой же минуты и немного повисев, соответственно сам и перезагружается. Такое поведение Wi-Fi-коннекта воспроизводится совершенно однотипно на трех разных роутерах и трех разных провайдерах. Через кабель инет работает как и раньше, включая и высокоскоростные закачки через торрент-клиенты. Драйвера Wi-Fi-адаптера и Блутуса стоят актуальные (те же что и до декабрьского обновления десятки), новее ничего нет. Dell Wireless 1550 802.11ac — 7.35.295.0 от 30.07.15. Bluetooth Device (DW1550 Bluetooth 4.0 LE) поддерживается, судя по информации в Диспетчере, самой Windows через виртуальный виндрайвер 10.0.10586.0 (10586 — номер актуальной сборки Windows). После сегодняшнего обновления винды с 10586.29 до 10586.36 (патчем KB3124200) ничего не изменилось. Точно такие же странности с неотключаемыми самолетным режимом и блутусом после обновлений 10 декабря отмечаются некоторыми пользователями компов НР, Dell и др. на англоязычных ресурсов, у многих при этом вайфай вообще не работает. Решений пока никто не предложил, то что предлагалось — не работает. Откаты от обновлений не помогают тоже. От самолетного режима не удается избавиться никак. При этом у половины пользователей включенный самолетный режим залип на ноутах, то у другой половины — на десктопах, которые вряд ли когда-либо куда-то полетят. Как вариант глухой защиты от самолетного режима можно конечно Windows Pro поставить, там он слава богу не предустановлен. Но вообще 99% пользователей этот мод даже на ноутах не нужен.
У меня винда-10 с инетом было всё хорошо тока вот щас пишет что Нет подключения к Интернету, защищено… Что мне сделать чтоб вернуть инет?
Помогите модель ноута Lenovo G580
На других устройствах интернет работает?
Попробуйте «забыть сеть» https://help-wifi.com/nastrojka-wi-fi-na-pc-noutbuke/kak-zabyt-set-wi-fi-na-windows-10/ и подключится заново, указав пароль.
Мне кажется, что было установлено какое-то обновление в Windows 10, так как очень много проблем в последнее время с ошибкой «Нет подключения к Интернету, защищено»
Можете сделать скриншот этой ошибки?
Здравствуйте, у меня такая же проблема, как у Алексея.
«Нет подключения к интернету, защищено».
Способ «Забыть сеть» не помогает, как и манипуляции с драйвером.
Может есть способ откатить обновление?
По поводу отката обновления Windows 10, смотрите в интернете. У нас нет таких инструкций.
А на других устройствах интернет работает? И хорошо бы проверить как ноутбук работает с другими сетями. Что бы понять в чем дело.
После обновления до Windows 10 ноутбук перестал ловить сигнал Wi-Fi далеко от роутера, хотя у самого роутера работает отлично. Пробовал «забыть сеть», который описан на этом же сайте, не помогло… Сначала несколько секунд интернет работал, далее перестал, да и вовсе выскочило «нет доступных подключений». На других устройствах ( планшет, смартфон) Wi-Fi работает отлично (на том же месте, где ноутбук не ловит сигнал Wi-Fi). Помогите пожалуйста, очень давно уже не могу решить эту проблему…
Могу с уверенностью сказать, что это проблема в драйвере. Точнее в том, что он не правильно работает c Windows 10.
Решений здесь немного: пробовать обновить, переустановить драйвер для вашего ноутбука (можно попробовать даже более старые версии, если нет для Windows 10, то пробуем ставить от Windows 8). Или же, делать откат к ранее установленной Windows. А к Windows 10 вернутся позже. Может там все починят, или производитель вашего ноутбука выпустить нужный драйвер.
Можно еще поэкспериментировать с каналом на роутере, шириной канала, типом безопасности, но не уверен, что это поможет.
Спасибо,помогло с помощью «забыть сеть»!После выхода из сна Wi-Fi подключался только после перезагрузки адаптера.Теперь нормально!!!
Недавно появилась проблема с отключающимся интернетом (как будто кабель просто выдергивают из системника). Диво такое может произойти в любое время на несколько секунд, после чего сеть снова восстанавливает свою работу. Энергосбережение отключал. Со стороны провайдера проблем нет, т.к. вай-фай работает бесперебойно. Драйвера все сносил и ставил по-новой. Уже ума не приложу что делать. Помогите, если есть какие-то догадки.
Подключение через роутер?
Думаю, что нужно подключить кабель от провайдера напрямую в компьютер. Посмотреть на результат. Тогда можно будет понять в чем проблема.
После установки Windows 10 у меня начало отключаться соединение с интернетом по Wi-Fi при любом изменении положения ноутбука (часто работаю лежа, держа ноутбук на коленях, и приходится буквально замирать, чтобы Wi-Fi не отключился). Восстановить соединение удается лишь путем перезагрузки ноутбука. Остальные способы не работают. Время работы и удаленность от роутера роли не играет. Подключение напрямую проблему также не решило.
Раньше была установлена Windows 7, никаких проблем не было. Все другие подключенные к Wi-Fi устройства в квартире работают непрерывно.
Сдавала в ремонт — сказали, что поломок со стороны «железа» нет, и вернули, так и не решив проблему.
Беспроводной сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR5BWB222. Дата разработки: 12.03.2015. Пишет: «Устройство работает нормально». Кнопка «Откатить» не активна. Все обновления установлены.
Помогите мне, пожалуйста. Если нужно установить другой драйвер, то какой и где его взять? Модель ноутбука (Acer Аspire V3-571G) не новая, но куплен он всего 2 года назад. Заранее благодарна.
Если проблем в железе действительно нет (а если на семерке все работало хорошо, то их и правда скорее всего нет), остается только драйвер. Хотя, я не понимаю, почему при изменении положения ноутбука. Сразу почему-топ приходит мысль, что что-то отходит (само железо), когда начинаешь двигать ноутбуком.
Если откатить не получается, то попробуйте заменить драйвер другим, уже установленным. Как я писал в статье https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/
Так же, можно попробовать удалить устройство (тоже писал в статье по ссылке выше).
У меня такая же проблема, как решили?
Добрый день, столкнулся с такой проблемой: у меня не ноутбук, а стационарный ПК, подключение через роутер ( кабель от провайдера подключен к роутеру, а с него уже идет в ПК). Подключение к интернету есть, и WI-FI раздает, но при попытке зайти в стандартные приложения Windows (магазин, календарь, почта и тд.) мне пишет, что нет подключения к интернету. Странно еще то, что когда я захожу в приложение » Начало Работы» и при попытки поиска подключений он выдает такое сообщение — «Похоже, вы не подключены к Интернету. Попробуйте выполнить эти действия, чтобы подключиться. » и направляет меня в Параметры => Сеть и интернет, но там мне пишет, что интернет подключен.
Получается, что подключение к интернету есть, а компьютер его не видет.. Может вы мне что нибудь подскажете? Заранее благодарю
Добрый день. А в браузере сайты открываются?
Добрый, да, все открывается. Интернет работает, только Windows этого не понимает, так как при попытке его обновить, мне пишет что невозможно обновить так, как нет подключения к интернету.
Центр обновления Windows
Нам не удалось подключиться к Интернету, чтобы скачать обновления. Мы повторим попытку позже. Кроме того, вы можете проверить наличие обновлений сейчас. Если это завершится неудачей, убедитесь, что вы подключены к Интернету.
вот что он мне пишет…
Можно попробовать скачать для вашей модели драйвер, новый, на сетевую карту, и установить его.
Еще, проверьте стоит ли галочка возле IP версии 4 (TCP/IPv4) в свойствах подключения Ethernet. Тут написано как это проверить: https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/ne-rabotaet-internet-po-wi-fi-ili-kabelyu-v-windows-10-posle-obnovleniya/
Здравствуйте, проблема вот в чём. После обновления до десятки интернет через wi-fi стал гораздо медленнее. Доходит иногда до того, что он не может загрузить картинку\страницу. При этом проблема не постоянная, ибо временами всё работает отлично. В чём может быть причина? (Драйвера все обновлены до последних версий)
Похоже, что появляются какие-то временные помехи на канале https://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kak-najti-svobodnyj-wi-fi-kanal-i-smenit-kanal-na-routere/
Здравствуйте, проблема следующая: интернет есть (Вай-Фай), но edge, магазин и все фишки десятой винды не коннектятся… Мозилла работает норм… В центре управления сетями написано, что не подключен ни к одной сети, в трее висит моя сеть и она подключена, защищена… как решить эту проблему ?
Здравствуйте. У вас ноутбук? Какой интернет и как подключен?
Да, нотик acer aspire 7740 g, 50 м/бит интернет подключен шнуром до роутера, ноут подключен через ВИ-ФИ, сам интернет функционирует без проблем, не конектится почему то новый Експлорер и все сопутствующие Виндоус 10 приложения. в нижней панели показано, что подключен к сети, а в центре управления сетями: вы не подключены ни к одной сети.
Понял проблему, и уже не раз о ней слышал. Но конкретного решения к сожалению не знаю.
Проверьте, стоит ли галочка возле IP версии 4 (TCP/IPv4) в свойствах беспроводного адаптера.
Писал об этом в статье https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/ne-rabotaet-internet-po-wi-fi-ili-kabelyu-v-windows-10-posle-obnovleniya/ Только там я показывал на примере адаптера Ethernet, а вы посмотрите в свойствах адаптера Беспроводная сеть.
да, галочка стоит, я предварительно прочитал эту статью и прописывал IP и DNS
Может могу я сбросить куда либо скрины, чтоб более ясна была проблема?
Можете закинуть в нашу группу Вконтакте.
Я зачем вы прописывали IP, нужно выставить автоматическое получение.
Выставлял и автоматом… результата нет
Отправил в группу, взгляните пожалуйста
Проблему я сразу понял, теперь увидел. Конкретного решения по ошибке «Подключено, защищено» не знаю.
Попробуйте забыть сеть, и подключится к ней заново https://help-wifi.com/nastrojka-wi-fi-na-pc-noutbuke/kak-zabyt-set-wi-fi-na-windows-10/
А еще, хорошо бы проверить как все будет работать с другими сетями. Если есть возможность, подключитесь и протестируйте.
спасибо, но пока безрезультатно
Скачайте новый драйвер для вашей модели ноутбука на Wi-Fi адаптер, и установите его. Правда, драйвера для Windows 10 может не быть.
И попробуйте с другой сетью. Напишите о результатах.
Да, Вы абсолютно правы! Драйвера на 10 нет. Винда при установке ставит драйвер, но эффекта от него нет, затем я скачал с оф сайта Асер драйвер, но правда он только под 8-ку, через Сетап он не ставился, установился вручную, но тоже ничего не изменилось. В сведениях собитий написано следующее: Установка драйвера athw8x.inf_amd64_7109cefc86283302\athw8x.inf для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_168C&DEV_002A&SUBSYS_03061A32&REV_01\4&9C95F4&0&00E1 завершена со следующим состоянием: 0x0.
По «PCI\VEN_168C&DEV_002A&SUBSYS_03061A32&REV_01» нашел драйвер, который вроде бы подходит под Windows 10. Только какой-то он маленький. Скачайте https://help-wifi.com/wp-content/uploads/2015/11/208801.7z
Распакуйте его в папку. Зайдите в диспетчер устройств, нажмите правой кнопкой мыши на беспроводной адаптер и выберите «обновить драйвера». Затем, выберите поиск на этом компьютере, и укажите папку с драйвером.
И я бы еще попробовал отключить антивирус.
К сожалению все так же, драйвер установился но изменений не произошло… антивируса у меня нет, недавно удалил… Спасибо за помощь, но думаю, что проблема наверное связана с отсутствием правильных драйверов под 10-ку для данного адаптера (модель то уже старенькая).
У меня проблема с Qualcomm Atheros AR9485WB-EG. Он не хочет работать на windows 10 x64 в режиме n-only. Драйвера переустанавливал разные версии. Ставлю роутер на b/g все подключается. Причем при установке драйвера, по умолчанию режим N виключен, роутер видит но безтолку.
А для вашего Qualcomm Atheros AR9485WB-EG уже есть драйвер для Windows 10? Думаю, что в следующих версиях драйверов это исправят.
Мне помогла настройка ширины полосы адаптера — по-умолчанию стояло 20Mhz, поставил на 20/40 auto — всё заработало идеально!
Спасибо за совет!
Здравствуйте Сергей,
У меня hp pavilion dm1 установила 10 в июне 2015г. Потом в сентябре у меня начались проблемы с wifi, когда включаю интернет, (панель задач) начиная с пуска до даты автоматически обновляются, и все не могу работать. Приходится выключить нетбук и wifi тоже. Ответьте пожалуйста в чем проблема, заранее благодарю
Здравствуйте. Очень странная проблема, о которой ни разу не слышал.
Как показывает практика, проблема очень часто в драйверах на Wi-Fi, которых сейчас нет для многих моделей ноутбуков.
Попробуйте переустановить драйвер.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня тоже проблема такая , что подключаюсь к вайфаю, ввожу пароль, оно грузит а потом «нет подключения к интернету, защищено» драйвер качала, безрузультата. Леново
Здравствуйте. Ничего конкретного посоветовать не могу.
Проверьте, будет ли он работать с другими сетями.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня проблема на стационарном пк, есть 2 wifi приемника, один внешний usb работает нормально но медленно, а второй внутренний работает хорошо и быстро, но я обнаружил странную вещь, при подключении внутреннего wifi приемника (как само устройство) windows 10 с разным промежутком времени виснет намертво.
Здравствуйте. Может драйвер на него нужно переустановить. Скорее всего из-за этого система зависает. Других причин не знаю.
OK спасибо.
Через некоторое время, когда не осуществляю никакие действия на компьютере, интернет ( у меня wi-fi) отключается самопроизвольно. Это очень неудобно, т.к. подключаюсь к интернету только через перезагрузку. Что можете посоветовать в данном случае?
Запретите отключение адаптера для экономии энергии https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/propadaet-internet-wi-fi-v-windows-10-posle-vyxoda-iz-spyashhego-rezhima/
Помогла система «автоматического поиска драйвера» -> диспетчер устройств, далее Сетевые адаптеры, далее Wireless правой кнопкой и Обновить драйверы. Эта система мне помогла восстановить нормальную работу wi-fi на windows 10.
Спасибо за совет.
После обновления до десятки стал плохо ловить вай фай,возле маршрутизатора 1-2 деления(
Роутер пробовали перезагружать?
Обновили ноут до 10 винды . он пишет , что к Wi -Fi подключён , но интернет не работает . Что делать ?
Много разных причин и решений, вот статья https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/podklyuchenie-ogranicheno-v-windows-10-po-wi-fi-i-setevomu-kabelyu/
У меня десятка скачал Касперского, потом интернет перестал работать . Попытался его удалить все равно ничего не получилось.
Не получилось удалить антивирус, или интернет так и не работает?
Да и «интернет перестал работать», это не очень конкретное описание проблемы.
Добрый день! Раздаю интернет через ipad 2 на Sony duo 13 (Windows 10). Работает не стабильно,часто вылетает и не могу подключится,даже через USB кабель. Помогает несколько перегрузок компа. С андроида более стабильный интернет! Почему так?
Добрый день. Если с другими сетями Windows 10 работает нормально, значит проблема в устройстве, которое раздает Wi-Fi.
Ну и не нужно забывать, что iPad не создан для раздачи интернета, это всего лишь функция.
10ка и у меня. Стоит с самого ее появления. Инет всегда был: и по вайфай, и по кабелю, и в разных местах, и от разных типов устройств.
Дня 2 назад, комп перестал выходить в инет ни одним из вышеперечисленных способов. К вайфай сети пишет «нет подключения к Интернету, защищено», а к кабелю выдает «не удается подключиться к серверу. При этом сети видит, силу их сигнала показывает.
Переустановка дров ничего не дала, как и «устранение неполадок» и всякие там «диагностики». Хотя последние писали что-то на счет нерешаемых проблем с определенными адаптерами (то были сетевые приблуды для виртуальной машины), которые стояли еще до 10 и не задействовались с тех же времен. Я в недоумении. Не хотелось бы систему переставлять, а с ней и кучу софта в разгар написания диплома. Помогите, пожалуйста.
Скорее всего, после обновления системы такое произошло.
Что касается адаптеров виртуальной машины, то попробуйте удалить саму машину из системы. И проверить что там на вкладке Сетевые адаптеры в диспетчере устройств. Какие там есть устройства, и как они работают. Если что, включите отображение скрытых устройств.
Ну и я бы еще попробовал удалить/заменить драйвер по этой инструкции https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/
Хотя, мне кажется, что проблема здесь не в драйверах, а что-то в системе. Ведь сразу оба адаптера отказали. Может перед этим что-то отключали, или устанавливали?
Добрый день) а у меня такая проблема, к вайфаю вроде подключается, так как написано подключено, но тут же написано защищено, поэтому в интернет не удается зайти. Что делать в такой ситуации?)
Добрый день. Мало информации. У вас ноутбук? Wi-Fi сеть ваша? Раньше все работало? От этой сети другие устройства работают?
Ох уж эта десятка… WiFi соединение к интернету есть, при этом не открывается окно списка доступных сетей
когда я нажымаю на ползунок безспроводная сеть он тупо за секунду отключается пересовывается назад
что делать ? qualcomm atheros ar9285 -драйвер вифи
помогите пж. срочно надо
Нужно пробовать скачивать и устанавливать новые драйвера. Или, просто переустановить.
Можно еще такие варианты проверить https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/
Скорее всего, в этом проблема.
Что делать?! Когда нажимаю беспроводное сетевое соединение вкл. оно не включается и быстро переходит к состоянию откл. Так же не могу подключиться к домашнему Wi-Fi.
После чего это произошло? Раньше все работало? Если можете, прикрепите скриншот с ошибкой к комментарию.
Скорее всего, нужно пробовать переустанавливать драйвер Wi-Fi адаптера. Или, выполнить такие действия https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/
Я — учитель в школе. Ноутбук брали на экзамены и сбили все настройки.
Кто может помочь подсказать. Есть Стационарник и Ноут.Винда 10. Стационарник хорошо сидит в нете,ноут тоже, но как подключаю ноут через Hdim сеть резко падает,и смотреть что то онлайн не реально,как откл кабель так сразу все супер((. так же заметил если на компе другая операционка то тоже все супер(((. Что делать?
Не сталкивался с такой проблемой.
А как это происходит? Подключили HDMI кабель, и что, какой статус соединения с Wi-Fi сетью? Вытащили кабель, и интернет сразу заработал?
Интернет работает в любом случаи скорость показывает супер,а на деле видео грузить не хочет и качает 1 мб в сек а не 6мб. Как только откл HDIM и перезагружаю страницу, так скорость возвращаеться(( драйверы все стоят.
Восстановил систему вин10
После восстановления при попытке подключиться к wifi виснет намертво комп и приходится перезагружать, и так снова и снова, невозможно подключиться к инету.
Пробуйте переустановить драйвер Wi-Fi адаптера. Скорее всего, в нем проблема.
Не могу подключиться к сети, раньше подключался, теперь пишет, что ограничено. Что делать? (Драйвер Dell Wireless 1705.802.11 b/g/n
После чего это произошло? На других устройствах интернет от этой сети работает?
ноутбук hp. 10ая винда. не могу включить wi-fi. в параметры/сеть и интернет / wi-fi ползунок нельзя поставить в состояние вкл. он сразу же обратно уходит. месяца 3 назад такой проблемы не было. с тех пор всегда пользовался интернетом с кабеля, но сейчас понадобился wi-fi.
Как обычно, пробуйте скачивать и устанавливать драйвер для вашей модели и для Windows 10.
На корпусе нет переключателя Wi-Fi? Можете еще проверить сочетание клавиш, которыми отключается беспроводная сеть.
на сайте производителя написано что драйвер для 10 предоставляется майкрасофтом в центре обновлений виндовс. но при обновлении таким способом драйверов ничего путного не вышло. переключателей никаких нет. сочетания клавиш все проверил. раньше все работало. после одного из обновлений видимо перестало
В таком случае, можно попробовать советы из этой статьи https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/reshenie-problem-s-drajverom-besprovodnogo-wi-fi-adaptera-v-windows-10/
Особенно, замена драйвера другим, из списка уже установленных.
Здравствуйте. В у меня в доме очень много wi-fi роутеров. На данный момент мой пк видит три-четыре сети и то очень слабо (они расположены близко к нему). И при всем этом он не видит родной роутер который в 3 метрах от него. До этого момента все было нормально. Windows 10 PC
Здравствуйте. У вас ноутбук? Или стационарный компьютер с адаптером?
Свой роутер пробовали перезагружать? Ну и компьютер тоже.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,уже все перепробовала.Отключается ТОЛЬКО на ноутбуке вай вай каждые 5-10 минут.Пишет «нет подключения к интернету».Что делать?
Здравствуйте. Пробуйте решения из этой статьи.
Здравия Желаю. Такое дело, ноут Lenovo Y580, загрузил винду 10ую, вай фай подключается но не работает, эт ясно что их проблема, теперь есть такой нюанс, в день установки по лану ноут работал, я играл нормально. часа примерно через 4 после установки винды у меня вдруг упала скорость инета, катастрофически просто (я так думал), теперь вот вам пишу с другого ноута по вай фаю, а мой подключенный к лану-просто не работает такое ощущение будто скорость 10-11 кб/с. отключил брандмауэр, все фоновые приложения которые пользуются инетом. бестолку. сталкивался ли кто с этой проблемой? такое ощущение будто есть какой то фильтр который я не знаю и он просто жестко следит за трафиком. и да, любой браузер-один и тот же ризалт -_-
Здравствуйте. Каких-то явных настроек, которые так сильно ограничивают скорость интернета там нет.
Ищите в гугле по запросу «Lenovo Y580». Первый-второй сайт, это официальный, попадете сразу на страницу с вашим ноутбуком. Перейдите на вкладку «Драйверы И ПО». Там нет драйверов для сетевой карты и для беспроводного адаптера для Windows 10. Есть только для Windows 8.1, можно попробовать их поставить.
Я думаю, что проблема все же именно в драйверах.
Добрый вечер. Возникла такая небольшая проблемка. Ноутбук asus x450l интернет подключается через модем. Установила программу для раздачи интернета по wi-fi. Все работало нормально, но в один прекрасный день инет просто рухнул, вроде подключение есть, но без доступа к сети. Драйверы пробовала обновлять и в ручную и автоматически, но безуспешно. В сетевых подключениях беспроводная сеть отображается также без подключения. Может Вы уже сталкивались с данной проблемой, подскажите что нибудь. Заранее спасибо.
Добрый вечер. Непонятно. Интернет перестал работать и на компьютере? Через какой модем у вас интернет?
На компьютере работает. Когда создаю через программу switch virtual router точку вайфай, то там отображается без доступа к сети и соответственно через телефон я подключиться не могу, постоянно идет аудентификация. Модем мегафон.
Настройки IP нигде не меняли?
Общий доступ к интернету открыт?
Ну и антивирус отключите, если есть.
До того как работало, нет IP не меняла. Пробовала в tcp ipv4 поменять получение IP-адреса на автоматическое, но тоже ничего не помогло. Общий доступ для беспроводной сети открыла. Антивирусника нет. Вот такие вот дела)
К сожалению, не знаю в чем еще может быть проблема.
Здравствуй, сижу я такой и у меня резко отключается вай фай.
Нет подключения,защищено.
Ни на телефоне ни на двух ноутах не работает вай фай .
Все перепробовал.
Здравствуйте. Роутер (сеть) ваш? Вы смотрели, может с ним что-то. Перезагрузите роутер для начала.
Такая интересная проблема, ноут к вай фаю подключается только если к вай фаю подключу телефон, если же не подключу — ноут к сети не подключается и постоянно в хроме открывает amigo.rar и sputnik.rar, что делать?
Не знаю, почему ноутбук подключается после телефона. Эту проблему нужно смотреть. А вот amigo.rar и sputnik.rar, это явно вирусы. Даже не вирусы, а нежелательные программы.
Здраствуйте. Однотипная проблема на ноуте виндовс 10. «Нет подключения, защищено» это если сеть с паролем. Если сеть общественная то надпись изменяется на «нет подключения открыто». Причем роутер для других устройств раздает нэт на полной скорости без збоев. А ноут не подключается ни к одной сети, даже при раздаче через телефон. Заранее спасибо за совет.
Здравсвуйте. Могу посоветовать только переустановку драйвера Wi-Fi адаптера. Если не подключается ни к одной сети, то явно проблема в нем.
Ребят кто может помогите!!!уже закипаю!!!ноутбук асус N53SM
проблема такая: с ничего просто вылетает вайфай,в параметрах адаптера написано выключен вайфай,включить его невозможно не как.(ну я по крайней мере я хз как) помогает только хардресет, если уйти в спящий или вкл перезагрузку он тупо повисает, В деспетчере есть он, виден и написано работает в скобке не установлен драйвер хотя он стоит и работает до того как вылетает(перестановка драйвера не как не помагает, индикатор вайфая горит когда ему хочеться)по поводу того что модуль поломан скажу что вайфай работает исправно всегда но ****** как месячные приходят у него…..просто напросто периодически начинает так работать и всё а потом отпускает…….КАК ЭТО ВСЁ ИСПРАВИТЬ???
Если есть гарантия на ноутбук, то лучше обратится, пускай чинят.
Драйвер брали с официального сайта, для вашей модели?
Можно попробовать еще эти советы.
Добрый день. Перенесли адаптер в другой офис. Теперь ноут wi fi не видит. Перезагружал адаптер и ноут все равно. Видит все сети кроме своей)) драйвера верные раньше видел вайфай. что делать. Спс
А другие устройства вашу сеть видят?
Можно попробовать сменить канал Wi-Fi сети в настройках роутера, и еще попробовать сменить название сети. Если есть такая возможность.
Здравствуйте. Недавно купил ноутбук с уже установленным на нем windows 10 и тут же столкнулся с такой проблемой: wi-fi конкретно на этом ноутбуке работает очень медленно, видео буквально не грузятся, при том, что на остальных устройствах(ноутбуках и смартфонах) все работает отлично. Сомневаюсь, что дело в драйверах, да и те я все же обновил. Если возможно, подскажите в чем может быть проблема?
Проблема вряд ли может быть в чем-то другом, кроме драйверов. Даже если логично подумать. Там же нет каких-то настроек и т. д.
Пробуйте обновлять драйвера. И хорошо бы проверить как он будет работать с другими сетями.
День добрый.
Решила тоже потерзать доброго Сергея)))
Вчера обновила Каспера, был и есть вай-фай. Виндоус 10, ноут Asus. До этого все работало нормально, а тут вай-фай стал бегать — входит-выходит, буквально секунда-три, туда-сюда. Напрягает ужасно.
Спасибо заранее.
Добрый день 🙂 Больше бы конкретной информации по проблеме.
Что именно сейчас происходит с подключением по WiFi?
Это началось после обновления Касперского?
Вай-фай подключен, но периодически (примерно раз в минуту-три) отключается на несколько секунд и снова сам подключается.
Да, после обновления Каспера.
Я думаю, самый простой вариант понять в чем проблема, это полностью отключить антивирус.
Или удалить его вообще.
Отключала, проблема остается.
А другие устройства нормально работают?
Даже не знаю, что вам посоветовать. Я бы попробовал удалить антивирус. Или заново переустановить драйвер Wi-Fi адаптера.
На планшете вай-фай вышибает постоянно, но это было до Касперского))) Удалять его не хочу, в принципе он меня устраивает… Мудрят они только сильно в последних версиях… Попробую вызвать мастера на дом. Спасибо, Сергей.
Попробуйте сменить канал Wi-Fi сети, если можете зайти в настройки роутера.
Юлия, это проблема Касперского. У меня так же. Лечится только удалением Касперского (по крайней мере пока)
Добрый день! У нас кабельный интернет Ростелеком + wifi. После обновления на windows 10, начались непонятные вещи. Когда выключен комп, инет на ноутбуке периодически отрубается. Когд включаю комп, появляется. Потом снова пропадает, при включенном компе. Перезагружаю комп, работает. Одновременно на компе ноутбуке сидеть невозможно, все время приходится перезагружать что-нибудь. Не знаем, чо делать((
Добрый день. Не знаю что вам посоветовать. Нужно больше информации по проблеме.
Добрый вечер. Не получается подключиться к сети wi-fi. Через » технический» кабель от роутера инет работает но к сети компьютер не подключается.Идет вечная проверка требований сети. Сеть wi-fi на WPA/WPA2 — Personal, меняют тип безопасности на «Disable Security» сразу подключается
Добрый вечер. Попробуйте просто забыть сеть на компьютере, и подключится заново.
Вы очень оперативно отвечаете)
Плюс ко всему вышесказанному, сделал сброс до заводских настроек. Вроде помогло. Но теперь есть проблема что раз в час роутер пересдает раздавать нет, на прямую кабелем интернет идет, а через роутер нет. Пишет что проблема с DNS сервером днс ставил уже и автоматический и 8888 и 8884. проблема остается.((
Как именно этот интернет пропадает, и какая конкретно ошибка и где появляется?
С подключением, я так понимаю, проблема решена?
В настройках роутера, где вы задавали параметры подключения к провайдеру, проверьте, включили ли вы пункт «Автоматическое подключение».
здравствуйте!
А можете дать ссылки на драйвера чтобы скачать.
так как тоже периодически выбивает.
из текста поняла- что лучше бы обновить драйвера
Здравствуйте. Вот инструкция https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/obnovlenie-ustanovka-drajvera-na-wi-fi-v-windows-10/
Здравствуйте! У меня ноутбук, ловит wifi нормально, дома проблем нет. Но в другом городе пишет при подключении к другой сети, что нет подключения к интернету, защищено. При этом телефон без проблем подключается к этой сети и проблем не возникает. Помогите, пожалуйста.
ЗЫ. Сеть забывала, все перезагружала
Здравствуйте. Скорее всего, это из-за особенностей сети. А что за сет, где? Может есть возможность обратится к администратору.
Привет всем!
Полгода назад началась проблема с моим ноутом ASUS G75 V который обновился до 10 винды.
Ни с того ни с сего пропадает моя сеть wi-fi , приходится минут 20-30 выключать и включать адаптор.
у дочки Dell,тоже обновил до 10ки примерно в то же время, там таких проблем не бывает. все дрова новые, август-сентябрь.На Роутере микропрограмму обновил пару дней назад, но всё равно та же проблема. 3 й ноут,старенький, с 7кой, таких проблем не имеет. если кто может — помогите справится с проблемой. заранее благодарен.
Привет. Могу посоветовать только экспериментировать с драйверами по этой инструкции.
Доброго времени суток,Сергей!
Спасибо за ответ, попробовал сделать всё как было описано. Вроде пока сеть не пропадает, с ночи и до утра проблем не было.
Такая проблема, поменял роутер, ссид и пароль поставил со старого роутера, что бы все устройства не перезабивать, планшеты, телефоны норм работают, а вот ноут на винде 10 подключается но стр не открывается или открывается через раз, и пишет похоже вы подключились к другой сети. Роутер перезагружать, ноут тоже, отключал адаптер и забывал сеть не помогает, название вифи КВ 12 а на ноуте пишет кв 12 2
Если «забыть сеть» не помогло, то просто смените название сети, да и все. Должно помочь.
А на остальных устройствах подключитесь заново, делов то.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".