Почему в телевизоре маленькая скорость интернета по кабелю?
Роутер TP-LINK Archer A7 ( гигабитный LAN-порт)
Телевизор PHILIPS 50PUS8506/12
Телевизор подключен к роутеру интернет кабелем Vention Cat.8 SSTP Patch Cable LAN-кабель сетевой шнур патч-корд RJ45 3 м
В компьютере скорость интернета от выше упомянутого роутера по кабелю Ethernet-кабель UGREEN 1м CAT 8 Плоский 40 Гбит / с 2000 МГц PoE LAN Кабель RJ45
в среднем 500 мbps на входе, и 500 мbps на выходе.
Вопрос: WI-FI дает скорость интернета в указанном телевизоре от выше упомянутого роутера в среднем 97мbps на входе, и 97 мbps на выходе.
Подсоединяю между ними выше упомянутый кабель Vention Cat.8 скорость интернета не изменилась в среднем 97мbps на входе, и 97 мbps на выходе.
Почему не 500 мbps как в компьютере? Может сам телевизор PHILIPS 50PUS8506/12 не рассчитан на скорость больше 100 мbps? Помогите разобраться. Спасибо.
В телевизоре PHILIPS 50PUS8506/12 как и в других, даже более дорогих телевизорах устанавливают LAN-порт с поддержкой скорости до 100 Мбит/с. Я еще не видел телевизоров с гигабитным LAN-портом. Я так понимаю, сама Smart TV система телевизора просто не может обрабатывать более высокую скорость. Соответственно Ethernet порт с поддержкой 1 Гбит/с просто не нужен. Так что в телевизоре более 100 Мбит/с выжать не получится. Но этого должно хватать для всех задач.




подключаю смарт тв 100мб режет до 20мб в чём дело
Я думаю, это ограничение самой системы Smart TV. Но этой скорость должно хватать для просмотра любого контента.
Ну и не совсем понятно, как вы замеряете скорость на телевизоре.
Мой вопрос тоже по поводу скорости интернета в Smart TV.
Телик: Philips 50PUS8507/60
Роутер: Zyxel Keenetic Giga II — я так понимаю, гигабитный. Потом планировал заменить на двухканальный.
Телик подключён к роутеру патч-кордом Cat. 6.
У моего провайдера появился новый высокоскоростной тариф 200 Мбит/с по цене моего старого 100-мегабитного тарифа, вот я и решил перейти на него. Инженер, пришедший заменить кабель и подключить меня к новому тарифу, сказал, что если мне высокоскоростной интернет понадобился исключительно для Smart TV, то — напрасная затея. И повторил то же самое, что ни один Smart TV не поддерживает скорость больше 100 Мбит/с.
Короче, оставил я всё как есть. Вот теперь я и думаю: Интернет ведь не всегда выдаёт 100 Мбит/с, как заявлено. Иногда он выдаёт меньшую скорость, каналы «подвисают». А если у меня заявлено 200 Мбит/с, то больше шансов, что нужные 100 Мбит/с, или около того, всё-таки будут.
Прав я или ошибаюсь? В игры не играю, но эфирные цифровые каналы у нас не ловятся от слова «совсем», и потому нужен хороший интернет.
Все верно.
Я не знаю какая у вас скорость подключения к интернету и насколько она проседает, поэтому тут сложно что-то советовать.
Если та же цена, то переходите, почему нет. Роутер у вас гигабитный, подходит под этот тариф. На устройствах по Wi-Fi скорость может быть выше.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".