Представлен роутер TP-LINK Talon AD7200 с поддержкой стандарта WiGig (802.11 ad)

Крупнейший поставщик сетевого оборудования компания TP-Link выпустила маршрутизатор с поддержкой WiGig. К слову, это первый на планете роутер, работающий с технологией 802. 11 ad.

Фото роутера TP-LINK Talon AD7200

Аналогов у TP-LINK Talon AD7200 действительно нет. Мы подготовили 5 интересных фактов о маршрутизаторе, которые вызовут у вас желание купить TP-LINK Talon AD7200 или хотя бы поработать с ним:

  • Полоса пропускания данных – 60 ГГц. Это куда быстрее, чем Gigabit Ethernet. Китайцы пообещали, что новый роутер сможет передавать данные на скорости до 7,2 Гб/с. Немного цифр: загрузка HD фильма через TP-LINK Talon AD7200 займет 30-40 секунд, сто качественных фото загрузятся за секунду, фильм в разрешение 4К – около 8 минут.
  • Работает с тремя видами частот. Помимо используемой частоты 60 ГГц, заявлена поддержка традиционных 2,4 и 5 ГГц частот. Новинка сможет работать одновременно во всех трех диапазонах. Для работы со стандартными частотами предусмотрено семь наружных и одна внутренняя антенна, для диапазона 60 ГГц – одна внешняя.
  • Фирменная технология TP-LINK, предполагающая обнаружение препятствий в помещении и направление сигнала в обход, по самому короткому маршруту.
  • Два порта USB 3.0. Подключив обычную флешку, можно вещать в сеть любой музыкальный и видеоконтент.
  • Двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц. Не самое мощное решение, но по словам специалистов TP-LINK, его вполне достаточно для обеспечения хорошей производительности сети.

Учитывая уникальные характеристики роутера TP-LINK Talon AD7200, купить его можно по предзаказу только на торговой площадке NewEgg.com. В розницу маршрутизатор продается в некоторых сетях США, стоимость составляет 350 долларов.

0
4092
Сергей
Похожие статьи
Правила комментирования
1. Все комментарии проходят проверку.
2. Если Вы хотите задать вопрос, то опишите проблему как можно подробнее. Напишите конкретную информацию о проблеме.
3. Комментарии с ненормативной лексикой, оскорблениями, и бессмысленные комментарии будут удалены.
4. Запрещена реклама других сайтов, групп в социальных сетях, спам и т. д.
5. Пожалуйста, пишите грамотно. Не пишите заглавными буквами.
6. При ответе на комментарий, пожалуйста, нажимайте кнопку "Ответить".

Добавить комментарий: